Новый трейлер: «Двенадцать лет рабства»

Новый трейлер: «Двенадцать лет рабства»

Стив МакКуин, чернокожий англичанин, прославившийся картинами «Голод» и «Стыд», экранизирует реальную историю Соломона Нортапа – свободного человека, которого похитили и продали в рабство в 1841 году.

Биографическая картина МакКуина, основанная на мемуарах освобожденного в 1853 году Соломона, повествует о том, как герой борется за свою свободу, честь и совесть в Луизиане в годы, предшествующие Гражданской войне. Поначалу он, образованный и интеллигентный скрипач, живет в Нью-Йорке со своей семьей, а затем отправляется в Вашингтон в поисках интересного предложения по работе, где его похищают и продают в рабство. Он отчаянно кричит, что он «свободный человек» и что они «не имеют права», но в ответ получает лишь пинки.

Помимо Эджиофора, в фильме играют Майкл Фассбендер (это уже его третья совместная работа с МакКуином) в роли жестокого рабовладельца и Брэд Питт в роли канадского аболициониста, который помогает Соломону. Также в проекте задействованы Бенедикт Камбербатч, Пол Дэйно, Пол Джиаматти, Сара Полсон и другие.

«Двенадцать лет рабства» выходит в мировой прокат 18 октября. О российском прокатк пока информации нет.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Годзилла» и всемирный апокалипсис

    26 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Первый трейлер могучего блокбастера Warner Bros. с грохотом приземлился во всемирную паутину.

    Комментировать
  • В Суздале открывается традиционный фестиваль анимационно кино

    17 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Уже 19-й по счету фестиваль пройдет в городе-заповеднике с 19 по 24 марта.

    Комментировать
  • Стартовали съемки нового «Тарзана»

    15 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Главные роли в фильме сыграют Александр Скарсгард, Кристоф Вальц и Марго Робби. Режиссерское кресло занял Дэвид Йейтс.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии