Новый трейлер: «Штамм»

В интернете появился короткий тизер нового телепроекта Гильермо дель Торо, основанного на его собственном романе.
В Сети появился полуминутный тизерный ролик нового хоррор-сериала Гильермо дель Торо «Штамм», впервые показанный во время финальной серии первой половины четвертого сезона сериала «Ходячие мертвецы» (лучший «выстрел в аудиторию» и не придумать). В тизере, снятом ручной камерой в технике «found footage», нам показывают полчища озверевших крыс, явно бегущих от опасности. Всего лишь коротенькие отрывки из двух сцен, а зрителям уже дурно.
В основе сериала лежит книжная трилогия за авторством Гильермо дель Торо и Чака Хогана, впервые опубликованная в 2009 году. В центре сюжета – представитель Министерства здравоохранения, доктор Эф Гудвезер (его играет звезда сериала «Карточный дом» Кори Столл), который занят расследованием причин возникновения вампирского вируса. Эпидемия сразила Нью-Йорк и распространяется дальше по стране, и Эф собирает команду нью-йоркцев, чтобы бороться с вирусом.
Несколько месяцев назад мы сообщали со слов самого дель Торо, что он написал сценарий, как и книжную трилогию, вместе с Хоганом и собирается лично поставить пилотную серию для канала FX, а также выступить продюсером проекта. Съемки начались еще в сентябре в Торонто. Помимо Столла, в «Штамме» будут задействованы Шон Эстин, Миа Маэстро, Джон Херт, Джонатан Хайд, Кевин Дюранд и другие. Шоураннером выступает один из сценаристов и исполнительных продюсеров сериала «Остаться в живых» Карлтон Кьюз.
Материалы по теме
Письмо редактора: нам и не снилось
24 марта 2014 / Мария ЛемешеваВ новом номере The Hollywood Reporter - Российское издание: пухлые губы не исключают актерского таланта, а дойдя до края пропасти, можно найти в себе силы и все изменить.
КомментироватьНа отечественном ТВ может появиться телеканал «Союзмультфильм»
01 мая 2014 / Редакция THR RussiaВ эфире нового ТВ-канала будут показывать не только ленты крупнейшей мультипликационной студии, но и другие авторские проекты, профинансированные Министерством культуры.
Первый трейлер «Покемон: Детектива Пикачу»
13 ноября 2018 / Редакция THR RussiaРайан Рейнольдс теперь не только Дэдпул, но и знаменитый покемон.
