Новый трейлер: «Возмездие»

Новый трейлер: «Возмездие»

В первом трейлере нового фильма австралийца Джонатана Теплицки, режиссера «Горящего человека», мы видим, как Колин Ферт страдает. Сначала в молодости в плену у японцев в ходе Второй мировой, затем много лет спустя – потому что никак не может забыть те страшные вещи, что японцы делали со своими пленными. Он катается по полу в панических атаках, а на помощь спешат добрый друг (Стеллан Скарсгард) и чуткая жена (Николь Кидман). Оба советуют герою найти своих обидчиков и пообщаться с ними по душам.

Картина Теплицки основана на автобиографии-бестселлере Эрика Ломакса – человека, чью роль, собственно, и играет Ферт. В трейлере показано, как молодой Ломакс (его играет Джереми Ирвин) проходит через весь ад лагеря для военнопленных, где его заставляют строить железную дорогу. А затем показано, что даже спустя 25 лет автор помнит все до мелочей, поэтому ему ничего другого не остается, как найти своего мучителя и приставить нож к его горлу.

Если судить по трейлеру, нас ждут впечатляющие перформансы: Ферт и Кидман, вероятно, снова хотят отхватить себе по «Оскару». «Возмездие» (которое на самом деле называется «Человеком железных дорог») было показано на фестивале в Торонто несколько дней назад. Фильм был встречен средне: без особого энтузиазма, сдержанными аплодисментами. О российском прокате картины пока ничего не известно.

Материалы по теме

  • Беспутная кампания

    05 февраля 2014 / Scott Roxborough

    Рекламная кампания «Нимфоманки», выходящей скоро в прокат, вызвала едва ли не больше шумихи, чем сам фильм. О том, как скандальная порносага пробивала свой путь к зрителю, — в материале THR.

    Комментировать
  • Колин Ферт: «Я десять лет работал как вол, но меня никто не замечал»

    27 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Когда Колину Ферту предложили сыграть мистера Дарси — надменного аристократа из романа «Гордость и предубеждение», — его младший брат язвительно усмехнулся: «а разве Дарси не должен быть сексуальным?» Но после выхода сериала родственникам актера было уже не до смеха: в их семье появилась суперзвезда, которая следующие 20 лет будет сниматься с голливудскими дивами и обедать с членами королевской семьи. Изучив биографию обладателя всех главных кинонаград мира, THR решил, что в жизни он точь-в-точь как в кино.

    Комментировать
  • Брайан Де Пальма снимет Аль Пачино в криминальном триллере «Возмездие»

    06 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер и актер впервые за 20 лет воссоединятся для римейка бельгийского фильма.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus