«Падение Олимпа» обзаведется сиквелом

«Падение Олимпа» обзаведется сиквелом

В преддверии стартующего на следующей неделе Американского кинорынка (AFM) Millennium Films объявили о запуске сиквела боевика «Падение Олимпа», как сообщает Screen Daily. При этом фильм Антуана Фукуа с трудом отбил студийные деньги в мировом прокате: при 70-миллионном бюджете заработал $161 млн, из которых $99 принес североамериканский рынок.

Джерард Батлер, Аарон Экхарт и Морган Фриман уже согласились вернуться в новоиспеченную франшизу. Как нетрудно догадаться по названию, действие сиквела будет происходить в Лондоне, куда три главных героя – секретный агент Майк Бэннинг (Батлер), президент США Бенджамин Эшер (Экхарт) и спикер Палаты представителей Аллан Трамбулл (Фриман) – отправляются на похороны британского премьер-министра. Там их, разумеется, уже будут поджидать коварные террористы. Анджела Бассетт и Рада Митчелл тоже возвращаются в сиквел, а также студия ищет актера на роль агента британской разведки (пусть возьмут Дэниела Крейга – этот парень обычно справляется).

Сценарий напишут Кэтрин Бенедикт и Крайтон Ротенбергер, работавшие и над «Олимпом». Сам Батлер выступит одним из сопродюсеров «Падения Лондона». Фукуа, впрочем, в проекте не заинтересован, и теперь студия ищет сиквелу нового режиссера.

Обновлено:студия Focus Features объявила дату выхода анонсированного в прошлом году сиквела. «Падение Лондона» выйдет на экраны 2 октября 2015 года.

Материалы по теме

  • Джерард Батлер занимается серфингом в трейлере «Покорителей волн» (ВИДЕО)

    29 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Лента, основанная на жизни легендарного серфингиста Джея Мориарти, выйдет на экраны в ноябре.

    Комментировать
  • Дэвид Финчер готов снять байопик про Стива Джобса

    21 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Но только с одним условием: главную роль в нем должен сыграть не кто-нибудь, а Кристиан Бэйл.

    Комментировать
  • Дензел Вашингтон может возглавить «Великолепную семерку»

    06 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Актер снова получил возможность поработать с режиссером «Тренировочного дня» Антуаном Фукуа.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus