Пол Дейно планирует сыграть Пьера Безухова

Пол Дейно планирует сыграть Пьера Безухова
Кадр из фильма «Нефть»

Шестисерийная экранизация толстовской классики «Война и мир», которой занимаются BBC и The Weinstein Co, начинает набирать актерский состав. Стало известно, что звезда «Аббатства Даунтон» и грядущей диснеевской «Золушки» Лили Тейлор претендует на роль Наташи Ростовой. А компанию ей вполне может составить Пол Дейно («Маленькая мисс Счастье», «Нефть», «Пленницы», «12 лет рабства»), который настойчиво метит в Пьеры Безуховы. Кому может достаться роль Андрея Болконского, пока неизвестно.

Мини-сериал описывается как самый амбициозный игровой продукт, когда-либо создаваемый для канала BBC. Адаптацией литературного материала занимается валлиец Эндрю Дэвис, ответственный за сценарии обоих фильмов о Бриджет Джонс и ряда эпизодов сериалов «Карточный домик» и «Мистер Селфридж». Также он уже в свое время превращал в мини-сериалы романы Джейн Остен «Гордость и предубеждение» и «Разум и чувства».

На телеэкранах мини-сериал должен появиться в конце 2015 года. Это будет одной из многих адаптаций классического романа Льва Толстого. Пожалуй, самой известной в мире является версия Кинга Видора 1956 года, главные роли в которой исполнили Одри Хепберн, Мел Феррер и Генри Фонда. Однако у нас в стране главной экранизацией «Войны и мира» считается четырехсерийная эпопея Сергей Бондарчука с Людмилой Савельевой, Вячеславом Тихоновым и самим Бондарчуком в главных ролях. Кино это выходило в 1966 и 1967 годах, а в 1968-м было удостоено «Оскара» как «Лучший иностранный фильм».

Материалы по теме

  • Хаяо Миядзаки уходит на пенсию

    02 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Прославленный японский аниматор решил, что пора на покой – «Ветер крепчает» стал его последним фильмом.

    Комментировать
  • Новый постер: «Человек-муравей»

    24 июля 2014 / Редакция THR Russia

    На ки-арте проекта Marvel есть все, что можно ожидать от фильма: Майкл Даглас, Пол Радд и муравьи.

    Комментировать
  • Гильермо дель Торо рассказал о сюжете «Тихоокеанского рубежа 2»

    27 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    По словам режиссера, в сиквел фантастического боевика вернутся Чарли Дэй и Берн Горман.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus