Режиссер «Заложницы 2» поставит сериальную адаптацию «Такси»

Режиссер «Заложницы 2» поставит сериальную адаптацию «Такси»

Французский режиссер Оливье Мегатон, в чьей фильмографии числятся «Заложница 2» и «Коломбиана», поставит сериальную адаптацию «Такси» Люка Бессона. Действие англоязычного ремейка «Такси: Южный Бруклин» развернется в Нью-Йорке, а главными героями станут эмигрировавший из Марселя уличный лихач и женщина-детектив, испытывающая определенные медицинские проблемы. Сценарий 12-серийного шоу напишет Стивен Толкин («Братья и сестры»), который также выступит исполнительным продюсером проекта. Актерский состав еще не утвержден, начало съемочного периода в Нью-Йорке и Торонто запланировано на этот год. Права на первый сезон в России уже приобретены компанией «Централ Партнершип». «Такси: Южный Бруклин» станет второй франшизой Бессона, превратившейся в телешоу – ранее сериальным продолжением обзавелся «Перевозчик», где партия Джейсона Стэтема досталась Крису Вэнсу.

Материалы по теме

  • HBO продлил «Девочек» и «Вице-президента» на второй сезон

    30 апреля 2012 / Денис Данилов

    Высокие рейтинги и доброжелательная критика двух новых телесериалов обеспечила им еще по десять эпизодов.

    Комментировать
  • Мировые сборы: «Заложница 2» стартовала с $105 млн

    07 октября 2012 / Денис Данилов

    Боевик Лиама Нисона заработал $50 млн в Северной Америке и $55 на международных рынках, в домашнем регионе став самым успешным релизом октября для рейтинга PG-13.

    Комментировать
  • Андрей Кавун: "Я ориентировался на диккенсовскую Англию"

    19 ноября 2013 / Семен Кваша

    Режиссер «Шерлока Холмса» Андрей Кавун хотел посмотреть на сыщика глазами Достоевского, погрузив его в Англию Диккенса. В беседе с THR.ru Кавун признался, что нашел огромное количество параллелей между викторианским Лондоном и современной Москвой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus