Сэм Мендес снова возьмется за Бонда

Стали известны даты релиза новой серии об агенте 007, а также имя режиссера – им вновь станет Сэм Мендес.
Режиссер «007: Координаты «Скайфолл» Сэм Мендес вернется, чтобы снять 24-й фильм бондианы. Мендес, который еще несколько месяцев назад заявлял, что не сможет взяться за следующую серию франшизы, несмотря на собственное желание и желание продюсеров Майкла Дж. Уилсона и Барбары Брокколи, сказал: «Я очень рад, что мне выделили необходимое время, чтобы справиться со своими обязанностями в театре, благодаря чему для меня стало возможным взяться за съемки «Бонда 24». Я хочу уже поскорее взяться за дело и поработать с Дэниэлом Крейгом и Барбарой Брокколи снова».
Фильм по сценарию Джона Логана выйдет в США 6 ноября 2015 г., а в Великобритании – 23 октября 2015 г.
Главную роль в 24-й серии франшизы об английском шпионе вновь исполнит Дэниэл Крейг.
Ранее Мендес заявлял, что не может снова занять режиссерское кресло бондианы из-за несовпадения графиков. «Съемки «Скайфолла» - один из лучших опытов в моей профессиональной жизни, - говорил Мендес журналу «Empire». - Но у меня есть дела в театре, а также другие обязательства, включая производство «Чарли и шоколадной фабрики» и «Короля Лира», на которых мне нужно сосредоточиться в следующем году».
Мендес работал над постановкой «Чарли и шоколадной фабрики» в Вест-энде. Премьера состоялась 23 июня. Кроме того, он режиссировал постановку шекспировского «Короля Лира», которая откроется в Королевском национальном театре в январе 2014.
«007: Координаты «Скайфолл»», который вышел на экраны в октябре 2012 г., стал самым успешным фильмом франшизы и самой кассовой британской картиной всех времен. Он собрал 1,1 млрд. долл., а также удостоился двух статуэток «Оскар» в категориях «Лучшая песня» и «Лучший монтаж звука».
Материалы по теме
Объявлены лауреаты премии BAFTA
10 февраля 2013 / Илья КувшиновОбладателем золотой маски в категории «Лучший фильм» стала «Операция “Арго”» Бена Аффлека. Лидер по количеству наград – «Отверженные» Тома Хупера, получившие четыре статуэтки.
Комментировать«Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербатчем. Портрет гения
02 февраля 2015 / Татьяна ЗигельОтец современной информатики Алан Тьюринг скончался в 1954 году, откусив кусок яблока, пропитанного цианидом. Знаменитый логотип компании Apple, согласно легенде, отсылает именно к этому суициду. THR выяснил, почему в байопике о Тьюринге «Игра в имитацию» не будет сцены самоубийства и как премьер-министр Гордон Браун повлиял на этот проект.
Новый трейлер: «007: Спектр» с Дэниелом Крейгом
22 июля 2015 / Редакция THR RussiaПраздник Дня мертвых, экстремальные поездки, соблазнительная Моника Белуччи и коварный Кристоф Вальц — в боевике Сэма Мендеса.
