У сиквела фильма Финчера сменился сценарист

У сиквела фильма Финчера сменился сценарист

Давно не поступали новости от Sony Pictures на предмет того, как обстоят дела с новой экранизацией второй части трилогии «Миллениум» Стига Ларссона. И вот теперь зашевелились шестеренки: IndieWire сообщает, что на посту сценариста «Девушки, которая играла с огнем» Стивена Зейллиана сменит Эндрю Кевин Уокер.

Уокер, друг и соратник Дэвида Финчера, написал в свое время сценарий триллера «Семь» и снялся в эпизодической роли в «Комнате страха». Пока еще не вполне ясно, вернется ли в проект режиссер «Девушки с татуировкой дракона», но основываясь на назначении Уокера, нетрудно предлоложить, что Финчер точно будет в той или иной степени заниматься экранизацией второй книги трилогии.

Проблема в том, что у Финчера довольно плотное расписание, и пока непонятно, когда он сможет заняться работой над новой «Девушкой…». То же самое относится к Дэниелу Крейгу, который почти весь 2014 год посвятит выполнению своих обязательств под новому фильму «бондианы». Ходят слухи, что на студии даже предложили вырезать его персонажа из сюжета и сконцентрироваться на Лисбет Саландер в исполнении Руни Мары.

Материалы по теме

  • Голливуд возвращается в Нарнию

    02 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Началась работа над новым, уже четвертым, фильмом франшизы, основанной на книгах Клайва Стейплса Льюиса.

    Комментировать
  • Рэйф Файнс откроет в Москве выставку фотографий

    07 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Гости экспозиции смогут увидеть не только снимки со съемочной площадки драмы «Две женщины», но и более 15 костюмов главных персонажей.

    Комментировать
  • Завершились съемки нового фильма Александра Прошкина «На позднем перелете»

    28 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Главные роли в картине по мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота» исполнили Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus