40 российских вокзалов могут обзавестись кинотеатрами

Среди городов дирекция РЖД рассматривает Смоленск, Тверь, Минеральные воды, Ставрополь и другие, а первый вокзальный кинотеатр появится в Москве.
На 40 российских вокзалах могут появиться кинотеатры, передает «Коммерсантъ» слова Сергея Абрамова, начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. Цель инициативы – возрождение имиджа вокзала «не только, как транспортного узла, но и как культурного центра». Об этом говорилось вчера на слушаниях Общественной палаты. Среди рассматриваемых городов – Смоленск, Тверь, Минеральные воды, Ставрополь, Кинешма, Тверь, Ульяновск и Нижний Новгород, при этом кинотеатры планируются не только в крупных городах. Проект находится в работе с 2011 года, когда было объявлено о решении открыть кинотеатр на верхних этажах Казанского вокзала в Москве. Администрация вокзала предоставляла помещение еще не выбранному на тот момент инвестору, который должен был реализовать проект на собственные средства. Кинотеатр может иметь от двух до четырех залов, его открытие запланировано на первое полугодие 2013 года.
Материалы по теме
Сборы в мире: «Операция “Скайфолл”» стартовала с $77 млн
28 октября 2012 / Денис Данилов23-й фильм об агенте 007 становится мировым событием и может оказаться самой успешной серией бондианы. В Великобритании лента установила рекорд по посещаемости.
КомментироватьРоссийский кинопрокат: лидирует «Бегущий в лабиринте»
23 сентября 2014 / Редакция THR RussiaКартина Уэса Болла заработала 5,6 миллионов долларов. На третьем месте с 2,5 млн долларов расположилась отечественная комедия «Корпоратив».
На кинорынке в Торонто будет представлено российское кино
09 сентября 2015 / Редакция THR Russia15 отечественных кинокомпаний презентуют более 40 отечественных проектов.
