40 российских вокзалов могут обзавестись кинотеатрами

40 российских вокзалов могут обзавестись кинотеатрами

На 40 российских вокзалах могут появиться кинотеатры, передает «Коммерсантъ» слова Сергея Абрамова, начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. Цель инициативы – возрождение имиджа вокзала «не только, как транспортного узла, но и как культурного центра». Об этом говорилось вчера на слушаниях Общественной палаты. Среди рассматриваемых городов – Смоленск, Тверь, Минеральные воды, Ставрополь, Кинешма, Тверь, Ульяновск и Нижний Новгород, при этом кинотеатры планируются не только в крупных городах. Проект находится в работе с 2011 года, когда было объявлено о решении открыть кинотеатр на верхних этажах Казанского вокзала в Москве. Администрация вокзала предоставляла помещение еще не выбранному на тот момент инвестору, который должен был реализовать проект на собственные средства. Кинотеатр может иметь от двух до четырех залов, его открытие запланировано на первое полугодие 2013 года.

Материалы по теме

  • Трагедия «Темного Рыцаря»: в знак сочувствия студии не станут объявлять кассовые сборы на протяжении уик-энда

    21 июля 2012 / Денис Данилов

    Голливудские студии сплотились в результате стрельбы на полуночном показе «Темного Рыцаря: Возрождения легенды», унесшей 12 жизней.

    Комментировать
  • RuTube планирует заработать на европейском кино

    19 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Видеохостинг предложит пользователям Facebook эксклюзивный контент – французское кино и подборку призеров фестиваля рекламы «Каннские львы».

    Комментировать
  • На кинорынке в Шанхае будет представлено российское кино

    15 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Всего в работе объединенного стенда Russian Cinema примут участие 15 кинокомпаний, которые презентуют потенциальным покупателям более 50 проектов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus