- Главная
- →
Бизнес- →
40 российских вокзалов могут обзавестись кинотеатрами40 российских вокзалов могут обзавестись кинотеатрами
Денис ДаниловСреди городов дирекция РЖД рассматривает Смоленск, Тверь, Минеральные воды, Ставрополь и другие, а первый вокзальный кинотеатр появится в Москве.
На 40 российских вокзалах могут появиться кинотеатры, передает «Коммерсантъ» слова Сергея Абрамова, начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. Цель инициативы – возрождение имиджа вокзала «не только, как транспортного узла, но и как культурного центра». Об этом говорилось вчера на слушаниях Общественной палаты. Среди рассматриваемых городов – Смоленск, Тверь, Минеральные воды, Ставрополь, Кинешма, Тверь, Ульяновск и Нижний Новгород, при этом кинотеатры планируются не только в крупных городах. Проект находится в работе с 2011 года, когда было объявлено о решении открыть кинотеатр на верхних этажах Казанского вокзала в Москве. Администрация вокзала предоставляла помещение еще не выбранному на тот момент инвестору, который должен был реализовать проект на собственные средства. Кинотеатр может иметь от двух до четырех залов, его открытие запланировано на первое полугодие 2013 года.
Материалы по теме
Обнародован список самых богатых актеров мира
22 мая 2014 / Редакция THR RussiaДесятка лидеров состоит исключительно из представителей сильного пола. Девять из них — голливудские звезды. Комик Джерри Сайнфелд возглавляет рейтинг.
КомментироватьЧарты легальных онлайн-кинотеатров, 17 — 23 ноября 2014 г.
28 ноября 2014 / Редакция THR RussiaЛидерами минувшей недели становятся «Стражи Галактики», «Планета обезьян: Революция» и сериал «Легавый».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

