IMAX откроет первый кинотеатр в Азербайджане

IMAX откроет первый кинотеатр в Азербайджане

IMAX готовится к открытию еще одного кинотеатра на быстроразвивающемся отечественном рынке. Компания Caspian Capital построит IMAX-зал в гигантском комплексе Flame Towers, расположенном в центре Баку, к октябрю этого года. По словам архитектора DIA Holding Кудрета Дениздоглу, зал будет рассчитан на 382 места. По условиям договора с IMAX, заключенного в октябре 2010-го, Caspian Capital должна была открыть шестизальный кинотеатр в любом месте столицы. Сейчас на территории СНГ запущены в эксплуатацию 24 IMAX-зала, а еще 26 экранов появятся в ближайшем будущем. «Голливудские блокбастеры в формате IMAX в сочетании с технологией полного погружения безусловно заинтересуют киноманов и революционизируют походы в кино для зрителей по всей стране», – заявил Эмин Мамедов, генеральный директор Caspian Capital.

Материалы по теме

  • Play освоил новый звук

    21 января 2014 / Редакция THR Russia

    Онлайн-кинотеатр Play впервые в России начнет показывать фильмы со звуком стандарта Dolby Digital Plus, который доступен на телевизорах Samsung Smart TV.

    Комментировать
  • В России откроют еще пять залов IMAX

    05 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Корпорация IMAX откроет в России еще пять залов своего премиального формата. Соответствующее соглашение во вторник, 4 марта, канадцы подписали с российской кинотеатральной сетью MORI CINEMA. Сумма сделки не разглашается.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 29 сентября — 5 октября 2014 г.

    10 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Лидерами минувшей недели становятся «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Три метра над уровнем неба», «Безумная свадьба» и сериал «Земский доктор. Любовь вопреки».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus