- Главная
- →
Бизнес- →
Иван Демидов упускает контроль над российским киноИван Демидов упускает контроль над российским кино
Редакция THR RussiaЗаместитель министра культуры не отстранен от своей должности, но департамент кинематографии он больше курировать не будет.
Иван Демидов, по поручению министра культуры Владимира Мединского, занимался вопросами поддержки кинематографа с мая 2012 года. Однако в результате проведенной реструктуризации, кино у Демидова забрали. Согласно приказу Мединского, опубликованного на сайте Минкульта, департамент кинематографии переведен в прямое подчинение, собственно, Министерства культуры.
24 мая 2013 года президент Владимир Путин провел совещание по вопросам развития отчественного кино, и озвученное сегодня решение о реорганизации - как раз результат этого совещания. Демидову поручили курировать деятельность департамента информационной политики и международных связей. Также он по-прежнему будет отвечать за государственную поддержку искусства и народного творчества.
Материалы по теме
Сет Роген и Зак Эфрон станут друзьями в сиквеле комедии «Соседи. На тропе войны»
09 февраля 2015 / Редакция THR RussiaРежиссером фильма вновь выступит Николас Столлер, а к своей роли вернется Роуз Бирн.
КомментироватьДуэйн Джонсон хочет вернуть Джона Карпентера в «Большой переполох в маленьком Китае»
09 июня 2015 / Редакция THR RussiaАктер считает, что режиссер оригинального боевика справится с постановкой ремейка лучше остальных.
Ричард Гир получит награду на кинофестивале в Карловых Варах
22 июня 2015 / Редакция THR RussiaНа смотре в Чехии покажут сразу два фильма с участием актера.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

