Play освоил новый звук

Play освоил новый звук

Кино в формате Dolby Digital Plus будет доступно в программе «Play: фильмы HD» на телевизорах Smart TV. Первыми звуковую дорожку этого стандарта получили ленты «Облачный атлас», «Гадкий я», «Послезавтра», «Социальная сеть» и другие. В течение года Play обновит звук более чем для сотни фильмов, доступных как в высоком разрешении, так и в 3D. Dolby Digital Plus поддерживает до восьми аудиоканалов (7.1) и позволяет транслировать видео со звуковыми дорожками одновременно на нескольких языках (все фильмы со звуком Dolby Digital Plus на Playполучат возможность выбора оригинальной аудиодорожки и субтитров, причем поменять дорожку можно будет прямо во время просмотра).

В США многоканальный звук Dolby Digital Plus сегодня используют ведущие онлайн-кинотеатры, включая Netflix и Amazon. Однако с такой звуковой дорожкой пока что доступно лишь ограниченное количество фильмов. Большинство контента в американских онлайн-кинотеатрах, как и в России, доступно со стерео-звуком или со звуком в формате 5.1.

Пока что на Play звук Dolby Digital Plus доступен на телевизорах Samsung. Дальше очередь за LG и другими моделями, а кроме того за мобильными устройствами.

Материалы по теме

  • Джеки Чан посетит саммит азиатского кино на фестивале в Торонто

    04 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Гонконгский актер и глава Ассоциации кинематографистов Америки Крис Додд возглавят мероприятие, целью которого является объединение киноиндустрий Востока и Запада.

    Комментировать
  • Ураган Сэнди парализовал Нью-Йорк

    29 октября 2012 / Денис Данилов

    Из-за штормового предупреждения отменены премьера потенциального оскаровского номинанта «Анны Карениной», предпрокатные показы «Экипажа» и «Человека с железными кулаками» и съемки нескольких фильмов и крупных сериалов.

    Комментировать
  • Киносети вырабатывают правила по сокращению продолжительности трейлеров

    29 мая 2013 / Денис Данилов

    Студии не рады предлагаемым нововведениям, позволяющим владельцам кинотеатров сильнее влиять на способы промоушна фильмов в их залах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus