- Главная
- →
Бизнес- →
Сборы в России: Лидерство за «Облачным атласом»Сборы в России: Лидерство за «Облачным атласом»
Денис ДаниловВ отличие от североамериканского проката, где картина Тыквера-Вачовских стартовала с результатом ниже среднего, кумулятивная касса России и Украины обеспечила фильму первое место.
«Облачный атлас» может неуверенно чувствовать себя в домашней сетке, но зарубежный старт обернулся триумфом.
В России фантастическая драма Тома Тыквера и созвездия Вачовски собрала на 1447 копиях 282 млн рублей, включая превью-показы, проводившиеся с 2 ноября. В долларовом эквиваленте сумма равняется $9 млн. Украина добавила в копилку картины еще 614 тыс. долларов. Фильм является первым релизом компании A Company, о выходе которой на рынок Александр Роднянский заявил в июне на «Кинотавре». Согласно двухгодичному соглашению, дистрибуция пакета компании осуществляется совместно с «Двадцатый Век Фокс СНГ», в данном альянсе отвечающей за роспись, дистрибуцию и логистику. «Для A Company Russia это серьезный успех и хороший фундамент для будущего развития, – комментирует цифры уик-энда председатель совета директоров A Company и копродюсер “Облачного атласа” А. Роднянский. – Я рад, что компания вышла на российский рынок с таким впечатляющим фильмом». Открывающие сборы «Атласа» превысили стартовый показатель «007: Операции “Скайфолл”» (8,6 млн долл). Аналитики рынка отмечают, что успешный старт в России и Украине заложил фундамент для расширяющегося международного проката – 15 ноября фильм открывается в Германии, еще через неделю он выйдет на экраны Польши, Румынии, Чехии, Венгрии и Словакии. Североамериканская касса «Облачного атласа» составляет на данный момент 23 млн долл. Материалы по теме
Сборы в США: Анимация одолела «Охотника на вампиров» – «Президент Линкольн» дебютировал с третьего места
23 июня 2012 / Денис ДаниловМультфильмы «Храбрая сердцем» и «Мадагаскар 3» заняли верхние строчки кассового чарта.
КомментироватьРоссия + Мир = Копродукция
18 июня 2013 / Редакция THR RussiaГлавным событием Moscow Business Square - международной деловой площадки Московского международного кинофестиваля в этом году станет Московский форум копродукции.
Российский кинопрокат: сиквел «Дивергента» уступил мультфильму «Дом»
24 марта 2015 / Редакция THR RussiaКартина, рассказывающая о приключениях маленькой девочки и забавного пришельца, заработала около $5,2 млн.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

