Актриса из «Холодного сердца» получила 926 долларов за роль юной Эльзы

Актриса из «Холодного сердца» получила 926 долларов за роль юной Эльзы
Кадр из фильма «Холодное сердце»

Агент Спенсер Лэйси Ганус, по всей видимости, скоро останется без работы. Молодая актриса, подарившая свой голос юной Эльзе из «Холодного сердца», получила за свои труды ничтожный, по голливудским меркам, гонорар.

Как отмечает издание TMZ, Спенсер заключила контракт, согласно которому получила за свою роль ровно 926 долларов и 20 центов. При этом анимационная картина собрала в мировом прокате кассу в размере более 1,2 миллиарда долларов. Таким образом, актрисе досталось лишь 0.000077% от общей суммы.

Напомним, менее чем за год в США было продано более 3 миллионов платьев главных героев мультфильма, Эльзы и Анны. Основной рост продаж пришелся на Хэллоуин. А в начале сентября дизайнер Альфред Анджело представил официальное свадебное платье по мотивам «Холодного сердца».

Материалы по теме

  • ФОТО: Как выглядит Кинорынок

    14 марта 2012 / Илья Кувшинов

    В этом году Центр Международной Торговли впервые принял на своей территории Российский международный Кинорынок. THR.ru походил по выставочным залам и попытался найти отличия от мероприятий прошлых лет.

    Комментировать
  • «Форсаж 6» собрал миллиард рублей в России

    10 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Очередная серия гоночной франшизы в свой третий уикенд стала 19-м фильмом в элитном списке «миллиардеров» российского проката.

    Комментировать
  • Дмитрий Нагиев сыграет карлика-астролога в комедии «Гороскоп на удачу»

    17 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Компанию актеру составят Светлана Ходченкова, Анна Чиповская и Дмитрий Ендальцев.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus