Алексей Серебряков сыграл сталкера в фильме начинающего режиссера

Алексей Серебряков сыграл сталкера в фильме начинающего режиссера
Алексей Серебряков

В начале января в Москве прошли съемки фантастического короткометражного фильма «Малыш», одну из ролей в котором исполнит актер Алексей СеребряковЛевиафан», «Груз 200»). Актер сыграет командира отряда сталкеров – группы энтузиастов, пытающихся предотвратить вымирание флоры и фауны Земли после разрушительной галактической войны.

«Я узнал через знакомых киношников его телефон, - рассказывает режиссер фильма Артем Деревянко, - позвонил. Алексей не взял трубку, но на следующий день прислал мне смс с адресом своей электронной почты. Я написал огромное письмо про «Малыша». Алексей ответил просто «я согласен». Мне показалось, что здесь какая-то ошибка: я написал еще одно письмо, больше первого - где прежде всего попытался объяснить, что мы можем снять его только бесплатно. Алексей ответил: «Артем, я все понял. В Москве буду тогда-то, приезжайте и снимайте».

На вопрос, почему он согласился принять участие в съемках, Алексей Серебряков в небольшом видеокомментарии признался, что ему было интересно познакомиться с молодым поколением кинематографистов и он всегда с радостью принимает участие в подобных авантюрах.

Тизер фильма будет готов в феврале этого года. После его выхода команда проекта «Малыш» приступит к сбору средств на продолжение съемок.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Продюсер «Титаника» Джон Ландау о желании Кэмерона слетать в космос и очередном технологическом прорыве

    05 апреля 2012 / Денис Данилов

    В мировой прокат возвращается «Титаник», блокбастер Джеймса Кэмерона, конвертированный в 3D. THR встретился с продюсером картины и близким соратником режиссера Джоном Ландау, чтобы обсудить будущее кинотехнологий и грядущие проекты Кэмерона.

    Комментировать
  • «Ярость» и еще 9 зарубежных фильмов о войне

    29 октября 2014 / Редакция THR Russia

    До милитаристской драмы Дэвида Эйра были «Охотник на оленей», «Спасти рядового Райана» и многое другое.

    Комментировать
  • Джейсон Райтман возьмется за анимационный проект

    28 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссер фильмов «Джуно» и «Мне бы в небо» снимет мультфильм о воображаемом герое, который ищет себе друга в мире людей.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus