- Главная
- →
Кино- →
Американский профессор проведет во ВГИКе семинар для сценаристовАмериканский профессор проведет во ВГИКе семинар для сценаристов
Редакция THR RussiaДжули Селбо поделится своим опытом в рамках мероприятия, проходящего в честь 95-летия института.
В здании ВГИКа состоится семинар по сценарному мастерству профессора Джули Селбо, которая работала с такими режиссерами, как Джордж Лукас, Майкл Ньюэлл и Аарон Спеллинг. Она участвовала в создании многочисленных фильмов и сериалов, среди которых «Мелроуз Плейс», «Хроники молодого Индианы Джонса», «Монстры», «Геркулес» и другие. Семинар пройдет с 22 по 25 апреля.
Мероприятие, в первую очередь, рассчитано на кинематографистов, интересующихся сценарным искусством. Селбо расскажет об основных принципах создания текстов и составления сюжетных композиций. Каждый участник семинара предложит идею сценария, сцены и эпизоды. После чего гости создадут либретто, которое впоследствии оценят продюсеры, и попытаются написать первые сцены.
Кроме того, Джули расскажет о том, как с помощью жанровых элементов удержать зрителя у экрана. Особое внимание Селбо уделит работе над сценариями для телесериалов и телешоу, в чем она имеет огромный опыт.
Семинар пройдет в рамках культурных мероприятий, организованных в честь 95-летнего юбилея ВГИКа. Для участия в нем необходимо отправить запрос на электронный адрес: foreign_vgik@mail.ru
Материалы по теме
Просто надо прыгнуть
03 января 2014 / Lacey RoseСтатус современной классики, официальные награды и признания в любви Стивена Содерберга и Энтони Хопкинса не сделали автора сериала «Во все тяжкие» Винса Гиллигана счастливее. THR встретился со сценаристом, чтобы посмотреть, как он справляется с бременем оглушительного успеха и куда собирается двигаться дальше.
КомментироватьЭмилия Кларк отказалась от «50 оттенков серого» из-за обилия откровенных сцен
29 мая 2015 / Редакция THR RussiaАктриса рассказала о подготовке к роли в «Терминаторе», а также о том, что бывает, когда гуглишь свое имя в интернете.
Два мира — два Де Ниро
18 сентября 2015С 18 по 20 сентября в «Пионере» покажут три фильма с участием Де Ниро, а уже на следующей неделе его можно будет увидеть в картине «Стажер». THR задумался, почему легендарный актер переключился с драмы на непритязательные комедии.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

