Ассанж подложил бомбу под «Пятую власть»: Викиликс раздает «Медиастан» бесплатно

Документальный фильм о «Викиликс», снятый силами «Викиликс», раздается легально и бесплатно. Фильм «Пятая власть», в котором роль Ассанжа играет Бенедикт Камбербэтч, провалился в прокате.
«В эти выходные, вместо того, тратить время на голливудскую пропаганду, почему бы вам не собраться с друзьями и не посмотреть «Медиастан», - говорится в заявлении Джулиана Ассанжа. И, надо сказать, много людей последовало его призыву. Около пятисот тысяч человек скачала документальный фильм «Медиастан».
«Это журналистика в ее последней крайности»,- заявил Ассанж. «Такой она и должна быть».
А в американские кинотеатры посмотреть «Пятую власть» пришли примерно в три раза меньше народу. Фильм собрал 1,7 миллиона долларов на 1769 экранах — это худшее масштабное открытие фильма в этом году.
Фильм Билла Кондона сравнительно неплохо шел в эти выходные в больших городах — прежде всего в Нью-Йорке, Вашингтоне, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, но консервативные жители одноэтажной Америки Викиликс вообще не заинтересовались.
Ассанж тоже был категорически против этого фильма, сценарий которого основан на двух неавторизованных биографиях. Он даже написал письмо Бенедикту Камбербэтчу с просьбой отказаться от этой роли, но тщетно.
Материалы по теме
Андрей Прошкин снимет свой новый фильм в Крыму
10 апреля 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер киноленты «Орда» вновь выступит в тандеме со сценаристом Юрием Арабовым.
КомментироватьОбъявлено жюри документального и короткометражного конкурсов кинофестиваля «Движение»
26 марта 2015 / Редакция THR RussiaОценивать работы участников будут Юлия Снигирь, Юрий Быков, Иван Твердовский, Дарья Екамасова и другие члены судейской коллегии.
Российский кинопрокат: лидирует мультфильм «Головоломка»
30 июня 2015 / Редакция THR RussiaАнимационная картина студии Pixar опередила в борьбе за первую строчку «Третьего лишнего 2» и «Мир Юрского периода».
