«Аватар» получит прописку в Новой Зеландии

Все три продолжения фильма Джеймса Кэмерона будут сняты в Средиземье, которое замаскируют под Пандору.
В Новую Зеландию снова приходит праздник. Стоило только Питеру Джексону окучить вдоль и поперек территорию родной страны (если вдруг кто не знает, обе трилогии – и «Властелин колец», и «Хоббит» – полностью снимались в Новой Зеландии), как «приросток Австралии» зарезервировал за собой Джеймс Кэмерон. Еще в августе было объявлено, что у самого успешного фильма всех времен и народов, «Аватара», появится три продолжения. Теперь студия Fox и компания Кэмерона Lightstorm Entertainment заключили соглашение с правительством Новой Зеландии и планируют снять все три фильма именно на территории этой дивной страны.
Съемки второго, третьего и четвертого «Аватара» пройдут подряд, один за другим. Студия планирует уложить весь съемочный период трилогии в девять месяцев, поэтому мы уже сейчас можем посочувствовать всем участникам процесса, которым на это время предстоит потерять покой и сон. А пока же вовсю идет работа над сценарием: целый батальон сценаристов (Джош Фридман, Аманда Сильвер, Рик Джаффа, Шейн Салерно) помогают Кэмерону написать сиквел, триквел и квадриквел.
Уже точно свое участие в сиквеле подтвердил исполнитель роли погибшего было в первом фильме злодея Куоритча Стивен Ланг. Также скорее всего вернутся в проект Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер. Съемки начнутся в октябре 2014 года. При этом все три фильма будут выходить под Рождество каждый год, начиная с 2016-го.
Материалы по теме
Пол Томас Андерсон и Роберт Дауни-мл. берутся за «Пиноккио»
02 июля 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер «Нефти» и «Врожденного порока» напишет сценарий для экранизации сказки Карло Коллоди.
КомментироватьХоррор «Муха» получит ремейк
15 марта 2017 / Редакция THR RussiaСтудия Fox ведет переговоры с Джастином Диллардом о его утверждении на место режиссера и автора сценария ребута фильма «Муха».
Крис Пратт: «После новых "Стражей Галактики" динозавры снова оживут, а с неба начнут падать конфеты»
23 марта 2017 / Редакция THR RussiaИсполнитель одной из главных ролей в фильме «Стражи Галактики. Часть 2» Крис Пратт на своей странице в Facebook написал о том, что новая часть франшизы – лучшее, что было с этим миром.
