- Главная
- →
Кино- →
«Аватар» получит прописку в Новой Зеландии«Аватар» получит прописку в Новой Зеландии
Редакция THR RussiaВсе три продолжения фильма Джеймса Кэмерона будут сняты в Средиземье, которое замаскируют под Пандору.
В Новую Зеландию снова приходит праздник. Стоило только Питеру Джексону окучить вдоль и поперек территорию родной страны (если вдруг кто не знает, обе трилогии – и «Властелин колец», и «Хоббит» – полностью снимались в Новой Зеландии), как «приросток Австралии» зарезервировал за собой Джеймс Кэмерон. Еще в августе было объявлено, что у самого успешного фильма всех времен и народов, «Аватара», появится три продолжения. Теперь студия Fox и компания Кэмерона Lightstorm Entertainment заключили соглашение с правительством Новой Зеландии и планируют снять все три фильма именно на территории этой дивной страны.
Съемки второго, третьего и четвертого «Аватара» пройдут подряд, один за другим. Студия планирует уложить весь съемочный период трилогии в девять месяцев, поэтому мы уже сейчас можем посочувствовать всем участникам процесса, которым на это время предстоит потерять покой и сон. А пока же вовсю идет работа над сценарием: целый батальон сценаристов (Джош Фридман, Аманда Сильвер, Рик Джаффа, Шейн Салерно) помогают Кэмерону написать сиквел, триквел и квадриквел.
Уже точно свое участие в сиквеле подтвердил исполнитель роли погибшего было в первом фильме злодея Куоритча Стивен Ланг. Также скорее всего вернутся в проект Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер. Съемки начнутся в октябре 2014 года. При этом все три фильма будут выходить под Рождество каждый год, начиная с 2016-го.
Материалы по теме
Дэвид С. Гойер снимет сериал о дедушке Супермена
09 декабря 2014 / Редакция THR RussiaДействие телешоу будет разворачиваться задолго до рождения Человека из стали.
КомментироватьШарлотта Генсбур снимется в сиквеле «Дня независимости»
21 марта 2015 / Редакция THR RussiaПостановкой картины, рассказывающей о войне с инопланетянами, займется режиссер первой части Роланд Эммерих.
Дэвид Финчер отказался снимать для HBO ремейк сериала «Утопия»
10 августа 2015 / Редакция THR RussiaСудьба американской версии шоу, главную роль в котором должна была сыграть Руни Мара, стоит под вопросов.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

