Бенедикт Камбербатч станет Доктором Стрейнджем

Бенедикт Камбербатч станет Доктором Стрейнджем

После месяцев слухов и домыслов студия Marvel, наконец, нашла своего «Доктора Стрейнджа». Главную роль в новом блокбастере, выход которого запланирован на июль 2016 году, предложили Бенедикту Камбербатчу. Пока идут переговоры между студией и актером, но мы бы на его месте отказываться не стали.

В последние месяцы кого только не пророчили на роль в фильме Marvel, в том числе и того же Камбербатча. А также Райана Гослинга, Джареда Лето, Тома Харди, Джастина Теру, Итана Хоука и Киану Ривза. Но только с Хоакином Фениксом дело дошло до переговоров, однако в начале октября актер выбыл из проекта, и тогда студия взялась за Бенедикта.

Очевидно, главной проблемой с Камбербатчем всегда было его расписание, плотно набитое не только киноролями, но и работой в театре. Но так как Marvel не планируют снимать «Доктора Стрейнджа» так рано, как собирались изначально, вполне возможно, что им удастся-таки заполучить Бенедикта на заглавную роль. Если проблемы с расписанием утрясутся и переговоры увенчаются успехом, студия сорвет куш. Она получит в свой проект не просто хорошего актера, но еще и со своей огромной фанбазой, наработанной за годы участия в сериале «Шерлок». Более того, благодаря роли в «Игре в имитацию», о Камбербатче в этом году всерьез говорят как о потенциальном оскаровском номинанте. Такой актив Marvel не помешает.

Доктор Стрейндж впервые появился в комиксах авторства Стэна Ли и Стива Дитко в 1963 году. Сначала он был одаренным нью-йоркским хирургом Стивеном Стрейнжем, но затем попал в аварию, где погибла его беременная жена, а сам он повредил руки и не смог продолжать карьеру. По этому поводу он отправился к врачевателям в Тибет, выучил магию и вернулся в Нью-Йорк могущественным колдуном с целым набором суперспособностей. Сценарий фильма написал документалист Джошуа Оппенхаймер, а переписали его авторы «Кунг-фу панды» Джонатан Айбел и Гленн Бергер. В режиссерское кресло проекта сядет Скотт Дерриксон, ответственный за постановку хорроров «Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Избави нас от лукавого».

Материалы по теме

  • Лауреат конкурса короткометражек «Кинотавра» снимает полный метр про лес

    06 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Тимофей Жалнин, лауреат конкурса «Кинотавр. Короткий метр», объявил, что уже работает над полномеражным дебютом, фильмом «Лес».

    Комментировать
  • Ума Турман: «Очевидно, не всем понравился мой макияж»

    13 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Актриса прокомментировала переполох, связанный с ее якобы изменившейся внешностью.

    Комментировать
  • Том Харди о своих фото в MySpace: «Мне за них не стыдно»

    09 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Старые снимки, на которых актер щеголяет в нижнем белье, демонстрирует пышные усы и принимает вызывающие позы, разлетелись по всему интернету.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus