Брэд Питт: «Отец с детства прививал мне глубокое уважение к оружию»

По словам актера, учиться стрельбе он начал с 8-ми лет.
В интервью Radio Times, которое Брэд Питт дал в рамках промо-кампании триллера «Ярость», он признался, что умеет обращаться с огнестрельным оружием с раннего детства. Актер получил ружье в наследство от деда.
Питт родился на Среднем Западе, в штате Миссури. По словам актера, передача огнестрельного оружия из поколения в поколение — своего рода «обряд посвящения». «Мой брат получил ружье отца, а мне достался дробовик деда. Я тогда даже в школу еще не ходил».
Питт также отметил, что начал учиться стрельбе с 8-ми лет. «Отец с детства прививал мне глубокое уважение к оружию», — говорит актер. На съемки фильма «Ярость» Брэд брал своего сына Мэддокса. «Он очень много знает о танках. Когда мы только начинали работу над фильмом, я периодически консультировался с ним».
Напомним, в фильме Питт сыграет бывалого сержанта, командующего огромным танком во времена Второй мировой войны. С помощью своей команды он пытается провести боевую машину сквозь бьющуюся в конвульсиях нацистскую Германию 1945 года. Помимо Питта, в фильме появятся Шайя ЛаБеф, Логан Лерманн, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Скотт Иствуд и Джейсон Айзекс.
В российский прокат «Ярость» выйдет 30 октября этого года.
Материалы по теме
Россия + Мир = Копродукция
18 июня 2013 / Редакция THR RussiaГлавным событием Moscow Business Square - международной деловой площадки Московского международного кинофестиваля в этом году станет Московский форум копродукции.
КомментироватьСкончался мультипликатор Анатолий Солин, снявший «Приключения Мюнхгаузена» и «Поросенка Фунтика»
24 июля 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер-мультипликатор, известный такими анимационными лентами, как «Приключения Мюнхгаузена» и «Приключения поросенка Фунтика», ушел из жизни в возрасте 75 лет.
Новость дня: Кит Харингтон снова отрастил волосы
06 июля 2015 / Редакция THR RussiaЗначит ли это, что фанатов «Игры престолов» ждет возвращение Джона Сноу?
