Disney и Харви Вайнштейн экранизируют «Артемиса Фаула»

Disney и Харви Вайнштейн экранизируют «Артемиса Фаула»

Студия Disney и Харви Вайнштейн, чьи пути разошлись в 2005 году, когда Вайнштейн покинул Miramax и основал собственную компанию, снова объединятся для создания картины. «Если бы 5 лет назад мне сказали, что я буду продюсировать проект вместе с Disney, я бы подумал, что вы сошли с ума», - прокомментировал ситуацию Вайнштейн. Их совместной продукцией станет адаптация для большого экрана истории об Артемисе Фауле.

Сюжет будет основан на первом и втором романах одной из самых популярных книжных серий для детей писателя Йона Колфера.

«Все как будто повторяется: Боб Де Ниро и Джейн Розенталь принесли мне эту книгу еще когда я был в Miramax и почти сразу права на экранизацию были приобретены компанией в 2001 году», - сказал Вайнштейн. Тогда он управлял студией Miramax, но когда он и его брат Боб в 2005 году покинули компанию и основали свою собственную (The Weinstein Co.), проект автоматически перешел в управление Disney и затих на несколько лет.

Теперь же студия решила вернуться к экранизации. Сценарий напишет Майкл Голденберг («Гарри Поттер и Орден Феникса»). Харви Вайнштейн спродюсирует проект, а исполнительными продюсерами станут Роберт Де Ниро и Джейн Розенталь («Знакомство с родителями»).

Глава производственного отдела компании Disney Шон Бэйли описал книги о Фауле как «смесь загадки и приключений для семейного просмотра, что делает их идеальным выбором для Disney», а председатель студии Алан Хорн отозвался о Вайнштейне как «одном из виднейших продюсеров в индустрии, наделенных, безупречным вкусом и творческими инстинктами».

Disney описал сюжет как историю «о 12-летнем Артемисе – миллионере, гении – и, помимо прочего, криминальном гении. Но Артемис не знает, на что идет, когда однажды похищает фею, чтобы использовать ее магию для спасения семьи. Эти феи – не добрые феи из сказок на ночь, они опасны».

Популярная серия детских книг разошлась тиражом более 21 млн на 44 языках по всему миру.

Материалы по теме

  • «Малефисента» — самая кассовая лента в карьере Анджелины Джоли

    23 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Мировые сборы картины превысили 500 млн долларов. Следом идет боевик «Мистер и миссис Смит».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Марсианин» с Мэттом Дэймоном

    09 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Песчаные бури, межпланетные путешествия, выживание, одиночество, радость и истерика — в картине Ридли Скотта.

    Комментировать
  • Джастин Тимберлейк «потроллит» вместе с Анной Кендрик

    15 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Оба они озвучат главных героев в анимационном мюзикле DreamWorks «Тролли».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus