Два российских фильма удостоились призов кинофестиваля в Колумбии

Два российских фильма удостоились призов кинофестиваля в Колумбии
Кадр из фильма «Второе дыхание»

Сразу две российские картины увезли награды кинофестиваля Ojo al Sancocho, который проходил в Боготе (Колумбия) с 4 по 11 октября. «Второе дыхание» Сергея Цысса признано лучшей короткометражкой киносмотра, а мультфильм «Себастьян» Влада Марсавина победил в категории «лучшая анимационная картина».

«Второе дыхание» повествует о человеке, который ежедневно делает цветок из алюминиевой банки и сажает его в сухую землю. Цысс в своем фильме дебютировал как режиссер и оператор, потратив при этом около года на подготовку к съемкам и созданию реквизита. Ранее картина получила приз на 9-ом Европейском фестивале независимого кино (ECU), а также удостоилась наград на кинофестивалях в Сербии (Silafest) и в Португалии (Arouca).

Ojo al Sancocho проходил в седьмой раз. На конкурс в этом году было отправлено 900 фильмов со всего мира.

Трейлер «Второго дыхания»

Трейлер «Себастьяна»

Материалы по теме

  • «Голодные игры» в цифрах

    20 марта 2012 / Денис Данилов

    The Hollywood Reporter изучает деньги, маркетинг и накал в социальных сетях, окружающие сильно ожидаемую приключенческую ленту.

    Комментировать
  • В Грузии сняли фильм о геях

    29 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    17 мая в Тбилиси должна выйти первая — не исключено, что и последняя — грузинская картина о гомосексуалистах. Защитники традиционных ценностей готовятся сорвать премьеру.

    Комментировать
  • Канны 2015: «И сдвинутся горы» Цзя Чжанкэ и «Дипан» Жака Одиара в дневниках Камилы Мамадназарбековой

    23 мая 2015

    Магические моменты есть и в жанровом фильме об иммигранте, и в капиталистической антиутопии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus