Джаред Лето может стать «Доктором Стрейнджем»

Сценарий фильма напишет один из авторов «Прометея» — Джон Спэйтс, а на главную роль, помимо Джареда, рассматриваются Бенедикт Камбербатч и Том Харди.
Как только студия Marvel утрясла все вопросы, связанные с назначением Пейтона Рида на должность режиссера «Человека-муравья», компания взялась за экранизацию другого многообещающего проекта — комикса «Доктор Стрейндж» (Doctor Strange). Постановщиком картины станет Скотт Дерриксон, отметившийся в 2012-м году хоррором «Синистер». После того, как студия определилась с режиссером, она мгновенно переключила внимание на поиски сценариста и исполнителя главной роли.
Адаптацией комикса, скорее всего, займется Джон Спэйтс — один из авторов «Прометея». Он уже успел прокомментировать эту новость в своем твиттере: «Доктор Стрейндж всегда был моим любимым персонажем во вселенной Marvel». И если поиски сценариста — дело решенное, то с выбором актера дело обстоит гораздо сложнее.
В шорт-лист компании входят Бенедикт Камбербатч, Тома Харди и оскаровский лауреат Джаред Лето. Последний, к слову, возглавляет список и является приоритетной целью студии. Правда, гарантировать его участие в проекте нельзя. Совсем недавно актеру предложили главную роль в фантастическом триллере «Гениальность», на которую ранее был утвержден Уилл Смит.
Доктор Стрейндж впервые появился в комиксах авторства Стэна Ли и Стива Дитко 1963 году. Сначала он был одаренным, хоть и эгоистичным нью-йоркским хирургом Стивеном Стрейнджем, но затем попал в аварию, где погибла его беременная жена, а сам он повредил руки и не смог продолжать карьеру. По этому поводу он отправился к врачевателям в Тибет, выучил магию и вернулся в Нью-Йорк могущественным колдуном с целым набором суперспособностей.
Когда состоится релиз картины, пока не сообщается.
Материалы по теме
Бенедикт Камбербатч станет Доктором Стрейнджем
28 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда «Шерлока» ведет переговоры о своем возможном участии в новом блокбастере студии Marvel.
КомментироватьРуководители Sony извинились за оскорбления в адрес Анджелины Джоли и Барака Обамы
12 декабря 2014 / Редакция THR RussiaВ ходе частной переписки продюсер Скотт Рудин назвал актрису «бездарным и избалованным ребенком».
Объявлена дата выхода «Стартрека 3»
24 декабря 2014 / Редакция THR RussiaРежиссером триквела выступит автор нескольких частей «Форсажа» Джастин Лин.
