Фильм «Майор» покажут в США

Фильм «Майор» покажут в США

Американский дистрибьютор Artsploitation Films приобрел для проката в США полицейскую драму Юрия Быкова «Майор». Сделка состоялась накануне показа картины на кинофестивале в Торонто.

Фильм рассказывает о полицейском, который по дороге к жене в роддом сбивает ребенка и пытается скрыть это с помощью другого полицейского. Картина участвовала в программе «Неделя критики» на Каннском фестивале, состояла в конкурсе «Кинотавра» и получила сразу три награды на Международном кинофестивале в Шанхае – за лучший фильм, за лучшую режиссуру и за музыку.

Artsploitation Films планирует выпустить фильм в американский прокат осенью 2014 года.

Материалы по теме

  • Эмма Стоун, Майкл Китон, Наоми Уоттс и Зак Галифианакис возглавят комедию Иньяритту

    05 марта 2013 / Денис Данилов

    Черная комедия «Бердмен» расскажет о растерявшем славу актере, пытающемся вернуться на пьедестал с помощью бродвейской пьесы.

    Комментировать
  • Канны 2013: Студия ГЛАВКИНО сделает «Flip Out» Петра Буслова

    19 мая 2013 / Ольга Павлова

    Социальная драма от создателя биопика «Высоцкий. Спасибо, что живой» расскажет об отце, который пытается организовать поиски пропавшей в Индии дочери.

    Комментировать
  • Спин-офф «Звездных войн» обзавелся новым сценаристом

    27 января 2015 / Редакция THR Russia

    В фильме Гарета Эдвардса место выбывшего из проекта Гэри Уитты займет оскаровский номинант Крис Вайц.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus