- Главная
- →
Кино- →
Фильм о Владе Листьеве запущен в производствоФильм о Владе Листьеве запущен в производство
Редакция THR RussiaСоздатели надеются, что их проект будет похож по духу на «Волка с Уолл-Стрит» и «Легенду № 17».
7 сентября в рамках закрытия фестиваля «Будем жить» состоялась презентация проекта «Листьев. Надежда умирает последней». Название, как и сама фигура телеведущего, выбраны не случайно. «Надежда умирает последней» – фраза, сказанная Владом в последнем эфире программы «Час пик».
Фильм будет не только о становлении личности, но и развитии телевидения, которое во многом стало возможным благодаря Листьеву. В 37 лет он был директором ОРТ (в настоящее время «Первый канал»), вел такие программы, как «Взгляд», «Час Пик», «Поле чудес».
Создатели хотят снять фильм, схожий по духу с «Волком с Уолл-Стрит» и «Легендой № 17». «Ориентируемся на аудиторию, которая помнит Влада, которая смотрела его программы, — горит продюсер Олег Тетерин. — Мы хотим познакомить нашу молодежь с этим героем. Не секрет, что многие не знают, кто такой Листьев. Но кинематограф является тем мостиком к грамотности и интересу истории своей страны».
По словам продюсера, коллеги Влада радостно встретили новость о старте работы над байопиком. Сценарий фильма еще не написан. В то же время пока неясно, кто возьмется за постановку картины.
«Диалог идет с некоторыми режиссерами. Один из них Евгений Невский, который снял первый наш фильм «В спорте только девушки», — отмечает Тетерин. — Мы вели переговоры с Оливером Стоуном, но он отказались от этой идеи в силу своей занятости. Потом мы поняли, что команда должна быть все-таки из России».
Материалы по теме
Джим Кэрри спародировал Мэттью МакКонахи
27 октября 2014 / Редакция THR RussiaВ шоу Saturday Night Live комик поиздевался над коллегой, принявшим участие в рекламной кампании «линкольна».
КомментироватьВосьмой эпизод «Звездных войн» выйдет 26 мая 2017 года
13 марта 2015 / Редакция THR RussiaВместе с тем стало известно название спин-оффа, съемками которого займется режиссер «Годзиллы» Гарет Эдвардс.
Дэниел Рэдклифф поскитается по пустыне в инди-драме
30 июня 2015 / Редакция THR RussiaВ фильме также задействованы Пол Дэйно и Мэри Элизабет Уинстед.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: