Fox хочет переработать сценарий сиквела «Хроники»

Fox хочет переработать сценарий сиквела «Хроники»

Максу Лэндису придется переработать сценарий «Хроники 2». Автор первого фильма, в марте заключивший контракт с 20th Century Fox на написание продолжения, сдал черновой вариант рукописи, но студии он не понравился. «Макс написал сценарий продолжения, и он отличный, – рассказал в интервью The Playlist отец сценариста, режиссер Джон Лэндис. – Но студия прочитала его и сказала: “Нет, мы хотим «Хронику» снова!” На что Макс ответил – мол, нет, это ведь сиквел, здесь должна быть какая-то эволюция. Но студия продолжала настаивать: “Мы, хотим тот же фильм снова!” Так что, все это очень сложно. Мы имеем дело с непростым бизнесом». Оригинальная лента рассказывала о трех школьниках, жизнь которых навсегда изменилась после обнаружения упавшего метеорита: подростки стали обладателями сверхъестественных способностей. Один из грядущих проектов Лэндиса-младшего – супергеройский полицейский сериал «Мститель», который разрабатывается на Fox вместе с шоураннером «Чужого среди своих» Ховардом Гордоном.

Материалы по теме

  • Постер «Метрополиса» оценен в рекордную сумму

    09 марта 2012 / Илья Кувшинов

    Один из четырех сохранившихся плакатов картины 1927 года, признанной многими критиками важнейшим научно-фантастическим фильмом всех времен, выставлен на продажу за $850 тыс.

    Комментировать
  • Начались съемки российской версии сериала «Родина»

    31 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Компания «ВайТ Медиа» приступила к съемкам 12-серийной драмы «Родина» — российской версии одного из самых громких и награждаемых сериалов последних лет.

    Комментировать
  • Тим Бертон поставит фильм про слоненка Дамбо

    10 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Студия Disney продолжает превращать свою анимационную классику в игровое кино.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus