Disney готовит перезапуск мультфильма «Мулан»

Disney готовит перезапуск мультфильма «Мулан»
Кадр из мультфильма «Мулан»

Компания Disney, вдохновившись успехом недавней «Золушки» и других картин, основанных на собственной коллекции анимационной классики, решила продолжить добрую традицию, взявшись за производство игровой версии мультфильма «Мулан».

Картина 1998 года рассказывает о молодой девушке, которая переодевается в мужскую форму, чтобы занять место своего отца в армии и защитить родину от завоевателей. Заручившись поддержкой забавного дракона по имени Мушу, Мулан становится опытным воином и одной из величайшим героинь своего народа.

Мультфильм Тони Бэнкрофта и Бэрри Кука заработал в мировом прокате более $300 млн, получил номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» и обзавелся сиквелом, который вышел на DVD.

Сценарий игровой версии написали Лорен Хайнек и Элизабет Мартин. Продюсированием фильма займутся Крис Бендер и Дж. С. Спинк, работавшие над комедиями «Мальчишник в Вегасе» и «Мы — Миллеры».

Помимо «Мулан», Disney готовит перезапуск «Красавицы и чудовища» с Эммой Уотсон, Дэном Стивенсом и Люком Эвансом в главных ролях, «Дамбо» Тима Бертона, а также ребут «Книги джунглей», постановкой которого занимается Джон Фавро.

Материалы по теме

  • Конкурс: Выиграйте один из пяти DVD «Лоракс»

    23 сентября 2012 / Денис Данилов

    THR Russia объявляет розыгрыш дисков с мультфильмом, ради которого Дэнни Де Вито заговорил по-русски.

    Комментировать
  • "Трудно быть богом" Алексея Германа показали в Риме

    14 ноября 2013 / Татьяна Баталова

    На Римском кинофестивале состоялась премьера последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом". Режиссера посмертно наградили почетной премией за вклад в киноискусство.

    Комментировать
  • Дэвид Финчер отказался от седьмого эпизода «Звездных войн»

    30 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Зато он не стал отказываться от режиссуры всего первого сезона американского ремейка британской «Утопии».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus