- Главная
- →
Кино- →
Google ответил на обвинения пострадавших от хакерской атаки звездGoogle ответил на обвинения пострадавших от хакерской атаки звезд
Кадр из фильма «Другая женщина» Редакция THR RussiaПо словам представителей компании, вскоре после того инцидента они удалили десятки тысяч снимков и закрыли сотни аккаунтов.
Google ответил на обвинения в «неэтичном поведении» со стороны звезд, пострадавших от утечки интимных фотографий. Напомним, Мартин Сингер, представляющий интересы знаменитостей, утверждает, что интернет-компания «заработала миллионы на рекламе за счет этого скандала».
«Мы удалили десятки тысяч снимков через несколько часов после того, как фото просочились в Сеть, и закрыли более сотни аккаунтов, — говорится в заявлении. — Интернет приносит много хорошего в нашу жизнь. Кража личных материалов в этот список не входит». В сообщении говорится также о том, что Google старается предоставлять пользователям только тот контент, который соответствует закону об авторском праве, и закрывать доступ к изображениям, нарушающим право на частую жизнь.
Напомним, звезды, пострадавшие от утечки фотографий, требуют от Google 100 млн долларов. Ранее с соответствующим заявлением выступила компания Apple. По словам ее представителей, кража снимков произошла не из-за уязвимости систем безопасности сервисов iCloud и Find My iPhone, а в результате целевой атаки. Хакеры подобрали с помощью специальных программ имена пользователей, пароли и контрольные вопросы, получив таким образом доступ к аккаунтам звезд.
Материалы по теме
«Оскар»: Сценарии «Анны Карениной», «Линкольна», «Хичкока» и др.
04 декабря 2012 / Денис ДаниловПо заведенной в наградной сезон традиции, голливудские студии открыли доступ к сценариям-соискателям номинации на «Оскар».
КомментироватьЭдгар Рамирес заменит Джерарда Батлера в ремейке «На гребне волны»
16 мая 2014 / Редакция THR RussiaАктер исполнит роль Бодхи, которого в оригинальной картине сыграл Патрик Суэйзи.
Хлоя Грейс Морец: «Я пацанка и принцесса в одинаковой степени»
23 сентября 2014 / Заира ОзоваНесколько лет назад Хлоя Грейс Морец призналась, что мечтает поработать с Джонни Деппом и Дензелом Вашингтоном. То, что для любой другой девушки навсегда осталось бы сладкой грезой, для нее оказалось вопросом времени: Депп стал партнером Морец в «Мрачных тенях», а Вашингтон спасает ее героиню от русской мафии в «Великом уравнителе». Но слава, как узнал THR, не вскружила юной актрисе голову, а ее интересы остались прежними — чтение исторических книг и игры на PlayStation.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: