- Главная
- →
Кино- →
Хью Грант отказался от триквела «Дневника Бриджит Джонс»Хью Грант отказался от триквела «Дневника Бриджит Джонс»
Рене Зеллвегер и Хью Грант в фильме «Бриджит Джонс: На грани разумного» Редакция THR RussiaСоздателям третьего фильма, основанного на романе Хелен Филдинг, придется найти нового Дэниела Кливера.
Два года назад Хью Грант объявил, что он сидит и ждет, когда сценаристы приведут в порядок сюжет триквела «Дневника Бриджит Джонс». Теперь же актер, игравший в первом и втором фильмах редактора журнала Дэниела Кливера, совсем отказался от своей роли в проекте.
Грант поведал в интервью Free Radio, что он решил просто не сниматься в этом кино, потому что его совершенно не устраивает материал. «Думаю, они все равно не откажутся от проекта, просто им придется избавиться от моего персонажа», – посетовал 54-летний английский актер.
Сценарий картины создается при активном участии писательницы Хелен Филдинг, перу которой и принадлежит вся серия. Сюжет фильма на данный момент сильно отличается от третьей книги «Бриджит Джонс без ума от мальчишки» и являет собой «альтернативную версию событий», описанных в романе.
В книге, кстати, писательница опрометчиво (СПОЙЛЕР!) избавилась от Марка Дарси, роль которого в кинофраншизе исполняет Колин Ферт. Но это вызвало столько недовольство у поклонников серии, что Филдинг пообещала пощадить Дарси в третьем фильме. Так что есть шанс, что Ферт вернется к своей роли. А также Рене Зеллвегер, вполне вероятно, снова получит возможность сыграть Бриджит Джонс.
Материалы по теме
Джош Рэднор флиртует с Элизабет Олсен в трейлере «Изящных искусств» (ВИДЕО)
06 августа 2012 / Денис ДаниловЗвезда «Как я встретил вашу маму» написал и поставил романтическую драму о тридцатилетнем мужчине, влюбляющемся в девушку много младше себя.
КомментироватьНовое фото: Билл Мюррей в комедии «Рок на Востоке»
13 мая 2015 / Редакция THR RussiaНеудачливый менеджер в исполнении актера хочет покорить музыкальную индустрию Афганистана.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

