Идрис Эльба: «Разве Джеймс Бонд не должен быть красивым?»

Идрис Эльба: «Разве Джеймс Бонд не должен быть красивым?»
Кадр из сериала «Лютер»

Ушлые (предположительно, северокорейские) хакеры, вскрывшие серверы Sony, опубликовали переписку Эми Паскаль, в которой сопредседатель совета директоров студии прямым текстом заявляла: «Идрис должет быть следующим Бондом». И с тех пор в интернетах не умолкают разговоры о том, хороший Агент 007 получился бы из британского актера Идриса Эльбы или нет.

Звезду «Лютера» закидали вопросами в твиттере, и на все актер ответил одним постом со смешной фотографией: «Разве Джеймс Бонд не должен быть красивым? Рад, что вы считаете, будто у меня есть шанс. С новым годом всех!»

Этот ответ также последовал на волне скандала, спровоцированного радиоведущим Рашем Лимбо. Тот в прямом эфире заявил, что Бонд должен быть «белым и шотландцем», и все остальные вариации противоречат образу, придуманному Йеном Флемингом. «Считайте меня расистом, но черный англичанин – это не Бонд. Флеминг задумал Бонда белым шотландцем, и точка». Ну, если уж на то пошло, Бонда играл только один шотландец за всю историю франшизы – Шон Коннери. Да и тот пытался разговаривать с английским акцентом.

Тем временем, и новый фильм «бондианы», «Спектр», пострадал от хакерской атаки – сценарий был украден и последний акт появился в Сети, наряду с перепиской продюсеров, которые оказались недовольны концовкой фильма. Напомним, в картине Сэма Мендеса сыграют Кристоф Вальц и Моника Белуччи. Актеры составят компанию Дэниелу Крейгу, Бену Уишоу, Лее Сейду, Эндрю Скотту, Дейву Батисте и Рэйфу Файнсу.

В мировой прокат «Спектр» выйдет 6 ноября 2015 года.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Судья»

    22 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Роберт Дауни-младший планирует заработать себе очередную оскаровскую номинацию ролью в семейной драме Дэвида Добкина.

    Комментировать
  • В Москве завершились съемки военной драмы «Орден»

    29 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Сценарий картины, рассказывающей о реальных событиях 1945 года, посвящен подвигу Советской армии на Дальневосточном фронте. Главную роль исполнил Роман Полянский («Я вернусь»).

    Комментировать
  • Издевательские постеры с Лиамом Нисоном заполонили Лос-Анджелес

    13 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Актер назван «лицемером» за то, что он критикует право на владение оружием в США, хотя сам при этом играет в жестоких экшнах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus