«Игра престолов» может стать полнометражным кино

«Игра престолов» может стать полнометражным кино

Увидим ли мы когда-нибудь драконов Дейнерис Таргариен на большом экране мультиплекса? В ходе премьеры четвертого сезона «Игры престолов» в Нью-Йорке, Джордж Р.Р. Мартин, автор книжной серии «Песнь льда и пламени», которая легла в основу сериала, поделился с THR своими соображениями на этот счет.

«Все зависит от того, как долго будет продолжаться сериал, – сказал Мартин. – Семь сезонов? Десять? Книги становятся все масштабнее и масштабнее, поэтому есть шанс, что на телеэкране проекту станет тесно. Возможно, понадобится сделать полнометражное кино с бюджетом порядка $100 млн за два часа, чтобы завершить сагу. Эти драконы – они вообще-то огромные».

Автор бестселлера проболтался также о том, что с ним обсуждают возможность создания картины для большого экрана, основанной на «Повестях о Дунке и Эгге». Это три приквел-повести, в которых фигурируют такие персонажи как сер Дункан Высокий, а действие происходит на 90 лет раньше событий, описанных в серии «Песнь льда и пламени». Мартин утверждает, что некоторые из героев «Повестей» – прямые предки персонажей «Игры престолов», но в тексте об этом пока не говорится, а автор не выдает тайну.

Вероятно, будет логично, если кинопроектами займутся Warner Bros. Именно эта студия выпустила два фильма, основанных на долгоиграющем сериале HBO «Секс в большом городе». И именно «уорнеры» сейчас работают над полнометражной киноадаптацией другого популярного сериала HBO – «Красавцы» (Entourage). Студии также не впервой делать фильмы про драконов: они уже набили руку на проекте «Хоббит: Пустошь Смауга», собравшем почти $1 млрд по всему миру.

Тем временем, в интернете появился финальный трейлер четвертого сезона «Игры престолов». Напомним, что первый эпизод нового сезона появится в эфире 7 апреля.

Материалы по теме

  • Тяжкая рутина секса

    20 декабря 2013 / Todd McCarthy

    «Нимфоманка» Ларса фон Триера на днях выходит в прокат в Дании. Наш автор уже посмотрел ее и, кажется, устал.

    Комментировать
  • Александр Гордон: «Работаю на ТВ ради денег»

    16 июня 2014 / Александр Фолин

    THR пообщался с Александром в его гримерке в «Останкино», где он признался, что счастлив, когда его жалеют, и заявил, что больше не будет снимать кино.

    Комментировать
  • Умерла Лорен Бэколл, икона голливудского стиля

    13 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса, блиставшая со своим супругом, Хамфри Богартом, в таких фильмах 1940-х, как «Ки Ларго» и «Иметь или не иметь», скончалась 12 августа в возрасте 89 лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии