- Главная
- →
Кино- →
Индийское подразделение Disney экранизирует «Махабхарату»Индийское подразделение Disney экранизирует «Махабхарату»
Абишек Капур в работе Редакция THR RussiaРежиссер Абишек Капур поставит адаптацию древнего эпоса о двух враждующих кланах.
Индийское подразделение студии Disney возьмется за экранизацию древнеиндийского эпоса «Махабхарата». Это будет масштабное игровое кино в двух частях, и за режиссуру его возьмется Абишек Капур, тогда как сценарий пишет историк Ашок Банкер.
Действие «Махабхараты» крутится вокруг двух родственных и враждующих кланов – Пандавов и Кауравов, чье противостояние увенчалось кровопролитной продолжительной битвой на священном поле Курукшетра. «Махабхарата» – сложный комплекс повествований, включающий в себя множество новелл, басен, притч, легенд, гимнов, плачей, богословских текстов (в том числе священную проповедь «Бхагавад-гиту»).
Предыдущий фильм Капура – спортивная драма «Три ошибки моей жизни» – также был снят при посильно помощи индийского Disney и премьерован на Берлинском кинофестивале в 2013 году. Сценарист Банкер – автор множества бестселлеров, известный своим пересказом индийских эпосов: таких как «Рамаяна» и все та же «Махабхарата».
Это будет не первая экранизация «Махабхараты»: самыми известными на данный момент является 94-серийная телеадаптация, снятая в 90-х, и недавняя анимационная версия под названием «18 дней». В 1985 году британский кино- и театральный режиссер Питер Брук поставил девятичасовой спектакль, основанный на древнеиндийском эпосе. Эту постановку сняли на камеру и выпустили в 1989 году в виде шестичасового мини-сериала.
Бюджет диснеевской постановки пока не оглашается, но проект будет запущен в производство, как только Капур закончит работу над своим новым фильмом – сиквелом музыкальной драмы «Играем рок!!», начало съемок которого намечено на июль.
Материалы по теме
Гал Гадот присоединится к «Бен-Гуру» Тимура Бекмамбетова
16 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда «Форсажа» и «Бэтмена против Супермена» сыграет возлюбленную главного героя.
КомментироватьНовый трейлер: «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом
05 августа 2015 / Редакция THR RussiaОбнаженные девушки, смачные удары, литры крови и эффектный комбо-выстрел — в картине Тима Миллера.
Джон Хэмм и Дженнифер Уэстфелд расстались после 18 лет отношений
08 сентября 2015 / Редакция THR RussiaПара начала встречаться в 1997 году, а спустя более 10 лет основала совместную кинокомпанию.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

