- Главная
- →
Кино- →
Кино с акцентомКино с акцентом
Редакция THR RussiaВ Москве прошло открытие фестиваля нового итальянского кино N.I.C.E. Все происходившее в «Иллюзионе» в тот вечер можно описать просто: «очень по-итальянски».
9 апреля в московском кинотеатре «Иллюзион» состоялось открытие кинофестиваля N.I.C.E., который пройдет в России уже в семнадцатый раз. В роскошных интерьерах собрались ценители нового итальянского кино, чтобы увидеть картину открытия — драму Паоло Соррентино«Великая красота», удостоенную в этом году «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Ранее в тот же день прошла посвященная фестивалю пресс-конференция, о которой мы уже писали.
К сожалению, сам Соррентино, вопреки ожиданиям, не смог приехать в Москву, за него «отдувалась» актриса Анита Кравос — в фильме девушка исполнила хоть и небольшую, но чрезвычайно яркую роль артистки, бьющейся головой об акведук. Приятным сюрпризом стал тот факт, что итальянка совершенно свободно говорит по-русски — оказывается, актерское образование она получала в России, в ГИТИСе.
В ожидании начала фильма гости, среди которых половину составляли итальянцы, а другую — столичная интеллигенция, томились в холле. Струнный оркестр играл знаменитые произведения итальянских композиторов, на столах стояли традиционные итальянские угощения: канапе с пармской ветчиной, мини-лазаньи, тирамису и, разумеется, изысканное вино.
Среди гостей вечера оказался и российский режиссер Николай Лебедев. «Итальянский кинематограф — один из моих любимых. Это то, на чем я рос, чем я живу, чем я подпитываюсь. И я счастлив, что итальянское кино, в какой-то момент притихшее, поднимается и завоевывает «Оскары». Поэтому я не мог упустить возможность увидеть «Великую красоту» на большом экране», — признался кинематографист в разговоре с THR.
Фестиваль пройдет в Москве с 9 по 15 апреля. Кроме того, будет возможность приобщиться к итальянскому кинематографу и у жителей Северной столицы: N.I.C.E. пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 18 апреля.
Материалы по теме
Кассовая веха: «007: Координаты “Скайфолл”» заработали 1 млрд долл
29 декабря 2012 / Илья Кувшинов23-я серия бондианы в постановке Сэма Мендеса стала третьей лентой за 2012 год, которой удалось преодолеть миллиардную отметку.
КомментироватьНовое видео: «Убей своих любимых»
03 сентября 2013 / Редакция THR RussiaВ отрывке из фильма о писателях-битниках Дэниел Рэдклифф с восторгом наблюдает за перформансом Дэйна ДеХаана.
50 Сent стал «Малефифтисентом»
09 июня 2014 / Редакция THR RussiaИзвестный американский рэпер представил пародийный трейлер на новый фильм с Анджелиной Джоли «Малефисента».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

