- Главная
- →
Кино- →
Князь Монако объявил бойкот Каннскому кинофестивалюКнязь Монако объявил бойкот Каннскому кинофестивалю
Кадр из фильма «Принцесса Монако» Редакция THR RussiaПричиной столь жесткого решения стала картина «Принцесса Монако», которая, по мнению монарха, полностью искажает правдивую историю княжества.
Королевская семья Монако намерена бойкотировать 67-й Каннский кинофестиваль из-за фильма Оливье Даана «Принцесса Монако», главные роли в котором исполнили Николь Кидман и Тим Рот. Картина рассказывает об отношениях между принцем Монако Ренье III и американской актрисой Грейс Келли, которая предпочла Голливуду маленькое, но богатое княжество, расположенное на юге Франции.
Правящий князь Монако Альбер II и его семья выпустили официальное заявление, в котором подчеркнули, что ленту ни в коем случае нельзя называть биографической. Представители рода также отметили, что они изначально были против этой версии сценария и даже предложили продюсерам проекта список с уточнениями, которые следовало включить в голливудскую историю. Но, судя по всему, создатели фильма его проигнорировали.
Вместе с тем режиссер проекта отметил, что никогда не настаивал на абсолютной историчности своей картины и реакцию королевской семьи считает несколько преувеличенной. «Да, сюжет непростой, деликатный, но мы не сняли ничего плохого» — заявил автор «Жизни в розовом цвете» изданию Parisien.
Напомним, Каннский кинофестиваль пройдет с 15 по 25 мая, а «Принцесса Монако» должна официально открыть мероприятие. Стоит также отметить, что уже известна основная конкурсная секция фестиваля, программа «Двухнедельника режиссеров», а также председатели жюри, в число которых войдутСофия Коппола и Уиллем Дефо.
Материалы по теме
«Час пик 4» отправляется в работу
29 июля 2012 / Илья КувшиновПродюсер Артур Саркиссян рассказал о возможном сюжете четвертой серии и сообщил, что Джеки Чан и Крис Такер заинтересованы в проекте.
КомментироватьГай Пирс посетит «Черную мессу»
14 марта 2014 / Редакция THR RussiaАвстралийский актер сыграет брата Джонни Деппа в фильме Скотта Купера о бостонской мафии.
Новый постер: «Шеф» с Брэдли Купером
21 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ фильме об опальном поваре также снялись Сиенна Миллер, Ума Турман, Джейми Дорнан и Омар Си.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

