Лупита Ньонго отправляется в далекую галактику

Лупита Ньонго отправляется в далекую галактику

В и без того привлекательном актерском составе фильма «Звездные войны: Эпизод VII» прибавление: к проекту Джей Джей Абрамса присоединились Лупита Ньонго и Гвендолин Кристи.

Прекрасных дам уже поджидают в фильме Адам Драйвер, Оскар Айзек, Энди Серкис, Донал Глисон, Макс фон Сюдов, Джон Бойега, Дэйзи Ридли и старая гвардия в лице Харрисона Форда, Кэрри Фишер, Марка Хэмилла, Энтони Дэниелса, Питера Мэйхью и Кенни Бейкера.

Президент Lucasfilm и продюсер «Эпизода VII» Кэтлин Кеннеди так прокомментировала пополнение в актерском составе фильма: «Я страшно рада, что Лупита и Гвендолин присоединились к касту. У нас складывается ансамбль из невероятно талантливых людей». Не поспоришь.

Ньонго, недавно получившая «Оскар» за роль второго плана в драме «12 лет рабства», уже давно фигурирует в слухах о «Звездных войнах». Она встречалась с Абрамсом с целью обсудить роль в его картине еще до того, как получил премию Киноакадемии. Так что ее назначение ни для кого не стало сюрпризом.

Имя же Кристи впервые всплыло в контексте этого проекта Disney и Lucasfilm, когда ее уже утвердили на роль в «Звездных войнах». Актриса прославилась ролью Бриенны Тарт из «Игры престолов» и она также задействована во второй части фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

Пока неизвестно, какие роли сыграют обе актрисы. Фильм Абрамса, сценарий к которому написал Лоуренс Каздан, уже вовсю снимается. Съемки пройдут в Лондоне и Абу-Даби. К выходу в прокат картина запланирована под Рождество 2015 года.

Материалы по теме

  • Джон Фавро планирует отправиться в джунгли

    06 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Режиссеру «Железного человека» предложили поставить диснеевскую игровую адаптации «Книги джунглей».

    Комментировать
  • Начался 34-й фестиваль ВГИК

    14 октября 2014 / Редакция THR Russia

    13 октября стартовал первый этап 34 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Один из авторитетнейших смотров студенческого кино пройдет в Москве и нескольких российских городах по 23 ноября.

    Комментировать
  • Рецензия: «Невидимки» с Гошей Куценко

    05 февраля 2015 / Дмитрий Осташевский

    Опоздав к праздникам то ли на месяц, то ли на год, в прокат выходит новогодняя комедия о том, как хорошо быть невидимым.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus