Ларс фон Триер снимет англоязычный сериал

Ларс фон Триер снимет англоязычный сериал
На съемках фильма «Меланхолия»

Следующим проектом Ларса фон Триера станет англоязычный телесериал «Дом, который построил Джек» (The House That Jack Built). Съемки намечены на 2016-й год, а работу над сценарием фон Триер начнет этой осенью. Об этом рассказала продюсер Луиза Вест на пресс-конференции 71-го Венецианского кинофестиваля. Она также отметила, что «ничего подобного никто прежде не видел и вряд ли увидит».

Пресс-конференция была посвящена премьере режиссерской версии «Нимфоманки». Хронометраж эротической драмы увеличился до пяти с половиной часов. В фильм были добавлены сцены секса, диалогов, а также эпизод с абортом, который не вошел в оригинальную версию картины. «Для нас было важно, чтобы «Нимфоманка» вышла в прокат во всем мире, — говорит Вест. — Но в некоторых странах эта сцена могла не пройти цензуру, поэтому пришлось ее вырезать. Одно дело — показывать «Нимфоманку» в Скандинавии, другое — в Кабуле (Афганистан) или Солт-Лейк-Сити (США)».

На пресс-конференции Стеллан Скарсгард связался с фон Триером по скайпу. Отвечая на вопрос о том, что нового он узнал о женской сексуальности во время съемок картины, режиссер ответил следующее: «Что нового я мог узнать, если я и так все знаю о женщинах?»

Напомним, Ларс напишет сценарий для фильма ужасов под названием «Детройт», постановкой которого займется его коллега Кристиан Левринг. А в середине мая стало известно, что фон Триере собирается снять боевик. Предыдущим телевизионным проектом фон Триера была больничная драма с элементами хоррора "Королевство" 1994 года.

Материалы по теме

  • Джон Фавро о третьем «Железном человеке», таланте Джосса Уидона и работе над сериалом «Революция»

    16 мая 2012 / Джордан Зэкарин

    Сразу после презентации телеканала NBC, где режиссер представил пилотный эпизод новой постапокалиптической драмы от Джей Джей Абрамса и Эрика Крипке, он поговорил с The Hollywood Reporter о кассовом успехе «Мстителей», новых красках в «Железном человеке 3» и фэнтезийном мире «Революции».

    Комментировать
  • Плакат «Судьи Дредда» провозглашает: «Правосудие грядет» (ФОТО)

    11 июня 2012 / Денис Данилов

    Карл Урбан возглавляет новый фильм по культовому комиксу, 17 лет назад экранизированному с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

    Комментировать
  • Шон Пенн подал иск на $10 млн против Ли Дэниелса

    23 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Защищая Терренса Ховарда, режиссер и продюсер сериала «Империя» обвинил Пенна в домашнем насилии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus