Мерил Стрип поборется за права женщин в «Суфражистке»

Мерил Стрип поборется за права женщин в «Суфражистке»
Мерил Стрип в фильме «Весенние надежды»

Можно быть уверенным: если Мерил Стрип играет реального персонажа в фильме о важном историческом событии – номинация на «Оскар» ей гарантирована. Но торопиться с прогнозами не стоит: Стрип пока только согласилась на роль в фильме «Суфражистка», как сообщает Screen International.

Режиссер Сара Гаврон («Кирпичный переулок») поставит фильм по сценарию Эби Морган («Стыд»), в свое время написавшей «Железную леди», за роль в которой Стрип получила свой третий «Оскар». Так что, как ни крути, а преждевременные разговоры об очередной номинации небеспочвенны.

Впрочем, Стрип досталась не главную роль – солировать в «Суфражистке» будет Кэри Маллиган. Она сыграет Мод, юную феминистку, которая развела бурную деятельность в те дни, когда движение суфражисток только набирало силу. Мод решает, что мирные протесты ни к чему не приводят, а что теперь пора действовать насильственными методами. Стрип же предстанет в образе прославленного лидера движения, активистки Эммелин Панкхерст, известной своей воинственной преданностью делу.

В ролях также появятся Хелена Бонэм Картер, Ромола Гараи, Брендан Глисон, Анн-Мари Дафф и Сэмюэл Уэст. Съемки фильма начнутся уже в понедельник.

Материалы по теме

  • Станет ли Матиас Скунарс Жаном Дюжарденом этого года?

    15 мая 2012 / Ребекка Леффлер

    С двумя англоязычными фильмами, ждущими премьеры, бельгийский актер обречен на славу.

    Комментировать
  • Джейсон Сигел сыграет панк-рокера

    21 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Fox приобрела права на комедию, которая рассказывает о жизни некогда популярного музыканта, решившего отправиться в турне.

    Комментировать
  • Киностудия Алексея Учителя представила новые проекты

    04 марта 2013 / Денис Данилов

    Среди рабочих материалов, показанных на посвященном 20-летию студии «Рок» пресс-бранче, были показаны рабочие материалы «Восьмерки» по повести Захара Прилепина.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus