Мерил Стрип поборется за права женщин в «Суфражистке»

Актриса, похоже, нацелилась еще на одну, уже свою 19-ю, номинацию на «Оскар» – на сей раз за роль активистки Эммелин Панкхерст.
Можно быть уверенным: если Мерил Стрип играет реального персонажа в фильме о важном историческом событии – номинация на «Оскар» ей гарантирована. Но торопиться с прогнозами не стоит: Стрип пока только согласилась на роль в фильме «Суфражистка», как сообщает Screen International.
Режиссер Сара Гаврон («Кирпичный переулок») поставит фильм по сценарию Эби Морган («Стыд»), в свое время написавшей «Железную леди», за роль в которой Стрип получила свой третий «Оскар». Так что, как ни крути, а преждевременные разговоры об очередной номинации небеспочвенны.
Впрочем, Стрип досталась не главную роль – солировать в «Суфражистке» будет Кэри Маллиган. Она сыграет Мод, юную феминистку, которая развела бурную деятельность в те дни, когда движение суфражисток только набирало силу. Мод решает, что мирные протесты ни к чему не приводят, а что теперь пора действовать насильственными методами. Стрип же предстанет в образе прославленного лидера движения, активистки Эммелин Панкхерст, известной своей воинственной преданностью делу.
В ролях также появятся Хелена Бонэм Картер, Ромола Гараи, Брендан Глисон, Анн-Мари Дафф и Сэмюэл Уэст. Съемки фильма начнутся уже в понедельник.
Материалы по теме
Оборот мировой индустрии развлечений к 2016 году превысит $2 триллиона
05 июня 2013 / Редакция THR RussiaКомпания PricewaterhouseCoopers провела исследование, согласно которому через три года индустрия производства аудиовизуальной продукции достигнет феноменального рубежа.
КомментироватьБокс-офис: «Гравитация» по-прежнему недосягаема
28 октября 2013 / Редакция THR RussiaКартина Альфонсо Куарона уступила в домашнем прокате «Несносному деду», но опередила его в мировом.
Новый трейлер: «Странная магия» Джорджа Лукаса
24 ноября 2014 / Редакция THR RussiaВолшебный лес, обаятельные гоблины, человекоподобные феи и поющие эльфы – в новом мультфильме от создателя «Звездных войн».
