- Главная
- →
Кино- →
Мультфильм российского режиссера победил на фестивале во ФранцииМультфильм российского режиссера победил на фестивале во Франции
Кадр из мультфильма «Мы не можем жить без космоса» Редакция THR RussiaКартина Константина Бронзита увезла с собой главный приз киносмотра, проходившего во французском городке Анси.
Короткометражка российского режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» завоевала Гран-при одного из самых престижных фестивалей анимационного кино Annecy International Animation Film Festival.
Сюжет картины вертится вокруг двух друзей, с детства мечтающих стать космонавтами. Анимационный проект был произведен на студии «Мельница», ответственной за мультфильмы «Богатырской серии», в которую входят «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Три богатыря и Шамаханская царица» и «Илья Муромец и Соловей Разбойник».
До триумфа на смотре в Анси короткометражка «Мы не можем жить без космоса» стала лауреатом анимационной премии «Икар», победителем фестиваля анимационного кино в Суздале и обладателем Гран-при фестиваля в Загребе.
Стоит заметить, что для Бронзита это далеко не первый успех на международной арене. В 2001 году его мультфильм «На краю земли» был номинирован на премию «Сезар», а в 2006-м анимационная короткометражка «Уборная история – любовная история» участвовала в борьбе за «Оскар».
Международный фестиваль анимационных фильмов проходит в Анси с 1960 года. Награды присуждаются в трех основных номинациях: короткометражные, полнометражные и телевизионные анимационные фильмы.
Материалы по теме
Мерил Стрип поборется за права женщин в «Суфражистке»
20 февраля 2014 / Редакция THR RussiaАктриса, похоже, нацелилась еще на одну, уже свою 19-ю, номинацию на «Оскар» – на сей раз за роль активистки Эммелин Панкхерст.
Комментировать«Кинотавр. Короткий метр». Победил Жора Крыжовников
05 июня 2014 / Редакция THR RussiaГригорий Добрыгин удостоился сразу двух наград, получив диплом «За высокий уровень режиссуры» и приз от Гильдии киноведов и кинокритиков.
Люк Бессон и Дэйн ДеХаан возьмутся за научную фантастику
13 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ картине, действие которой разворачивается в XXVIII веке, также снимется одна из звезд «Отряда самоубийц» Кара Делевинь.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

