Netflix закажет Люку Бессону несколько фильмов с крупным бюджетом

 Netflix закажет Люку Бессону несколько фильмов с крупным бюджетом

Стриминговый cервис Netflix активизировал переговоры с французской студией EuropaCorp, основанной Люком Бессоном. Американская компания намеререна заключить с режиссёром контракт, который рассчитан на несколько десятков миллионов долларов. В сделку к оригинальным сценариям может попасть франшиза «Такси», «Перевозчик», «Заложница». Стоимость полного списка кинокартин, которые могут оказаться в собственности Netflix, составит 186 миллионов долларов.

Провал «Валериана и города тысячи планет» в прокате сильно сказался на финансовом состоянии EuropaCorp и и студия была вынуждена в срочном порядке искать инвестеров или даже новых владельцев. Среди потенциальных покупателей значились Тарак Бен Аммар, акционер Weinstein Co. и член правления Vivendi и студия Lionsgate.

Ранее студия продала часть своего ТВ-подразделения компании French TV.

Какие именно фильму будет снимать Бессон для Netflix - неизвестно.

Материалы по теме

  • «Люси». Голова в облаках

    09 сентября 2014 / Владимир Лукин

    Один из самых успешных режиссеров Франции Люк Бессон стабильно выпускает по фильму в год. Когда на экраны вышла черная комедия «Малавита», он уже вовсю работал над новой картиной — историей девушки со сверхспособностями. THR выясняет, чего ждать от «Люси», которую сравнивают и с «Никитой», и с «Идентификацией Борна», и даже

    с «Матрицей».

    Комментировать
  • Люк Бессон возьмется за фэнтези

    20 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    По словам режиссера и продюсера, его новая картина будет похожа на «Хроники Нарнии».

    Комментировать
  • Таксисты мечты, или Лучшие водители из кинофильмов

    08 декабря 2016 / Редакция THR Russia

    Они быстро подбросят вас куда надо.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии