Ольга Куриленко сыграет с Эмиром Кустурицей в драме «Лота»

Ольга Куриленко сыграет с Эмиром Кустурицей в драме «Лота»
Кадр фильма «К чуду»

Ольга Куриленко, у которой в этом году выйдет сразу несколько крупных проектов, сыграет в драматической комедии «Лота». Актриса составит компанию уже утвержденным на роли Эмиру Кустурице и Грегори Фетусси.

Режиссер картины Бенуа Филиппон отмечает, что на создание фильма его вдохновил роман Владимира Набокова «Лолита». Куриленко сыграет подвергшуюся в детстве насилию девушку, которая пытается выстроить нормальные отношения с мужчинами. «Персонаж Ольги — воин и принцесса в одном лице. Именно эта двойственность делает ее героиню такой обворожительной», — отмечает Филиппон. Кого сыграет Кустурица, пока неизвестно.

Актерский состав уже пополнили: Жан-Пьер Мартен («Жизнь в розовом цвете»), Фанни Валетт («Мольер»), Лин Дэн Пэм («Мое сердце биться перестало») и другие. Релиз картины запланирован на начало следующего года.

Куриленко в этом году мы увидим в триллере Роджера Дональдсона «Человек ноября» и режиссерской ленте Рассела Кроу «Искатель воды».

Материалы по теме

  • Разъяренная Хлоя Моретц в тизере «Кэрри» (ВИДЕО)

    15 октября 2012 / Денис Данилов

    Повторная экранизация романа Стивена Кинга, переносившегося на экраны в 1976 году Брайаном Де Пальмой.

    Комментировать
  • Умер Питер О'Тул

    15 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Великий британский актер ирландского происхождения Питер О'Тул скончался в больнице в возрасте 81 года.

    Комментировать
  • Зак Снайдер продемонстрировал машину Бэтмена

    11 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер фильма «Бэтмен против Супермена» опубликовал у себя в твиттере фото впечатляющего бэтмобиля.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus