Открыт прием заявок на шестой фестиваль «Короче»

Открыт прием заявок на шестой фестиваль «Короче»

Оргкомитет Российского фестиваля короткометражного кино «Короче» объявил о начале приема заявок на участие в основном конкурсе смотра. Заявки принимаются с 1 апреля по 1 июля, а сам фестиваль в этом году пройдет в Калининграде с 17 по 19 августа.

В прошлом году на фестиваль поступило рекордное количество заявок – 1652 – из 52 регионов России и 37 стран. В конкурс отобрали 38 фильмов, в том числе и два от иностранных режиссеров. Президент фестиваля Сергей Сельянов не раз отмечал, что короткометражное кино – это своеобразная «презентация таланта, умения и силы режиссера».

Программный директор фестиваля «Короче» Артем Рыжков отметил, что «несмотря на то, что подать заявку возможно было с 1 апреля, уже к этому дню я получил порядка 25 фильмов с просьбой от режиссеров о приеме их на смотр». Для участия в конкурсной программе фестиваля принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах.

Материалы по теме

  • Шанхайский кинофестиваль откроется «Университетом монстров»

    05 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Азиатская премьера анимационного блокбастера студии Pixar состоится 15 июня – фильм покажут с китайским дубляжем.

    Комментировать
  • В Суздале завершился фестиваль анимации

    21 марта 2017 / Александр Фолин

    22-й Открытый российский фестиваль анимационного кино завершил свою работу парадом Винни-Пухов, приуроченным к 100-летию Федора Хитрука.

    Комментировать
  • «Кинотавр 2018»: церемония закрытия 29-го ежегодного кинофестиваля. ФОТО

    11 июня 2018 / Редакция THR Russia

    Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Ксения Собчак и многие другие на красной дорожке.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии