По просьбе Обамы драма «Сельма» будет показана в Белом доме

По просьбе Обамы драма «Сельма» будет показана в Белом доме
Кадр из фильма «Сельма»

Барак Обама поручил организовать в здании Белого дома показ драмы «Сельма». На сеансе, который состоится 16 января, будут присутствовать режиссер картины Ава ДюВерней, звезды фильма и другие члены съемочной группы.

Драма рассказывает о событиях 1965-го, произошедших в небольшом городке Сельма (штат Алабама). В марте того года начался марш на столицу штата с требованием предоставить темнокожим право голосовать на выборах.

Картина была номинирована на «Оскар» в категориях «лучший фильм» и «лучшая оригинальная песня», однако ни ДюВерней, ни Дэвид Ойелово, сыгравший в драме Мартина Лютера Кинга, в шорт-лист претендентов на награду не попали.

Сообщается, что на сеанс придут также рэпер Коммон и певец Джон Ледженд, написавшие для фильма композицию Glory.

Ранее в Белом доме проходили показы фильмов «Охотники за сокровищами», «Сесар Чавес» и «Долгая дорога к свободе».

Материалы по теме

  • Джеки Чан готовит мюзикл по мотивам своей жизни

    12 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Джеки Чан, актер и мастер сценического кон-фу, пишет сейчас пьесу по мотивам собственных мемуаров «Я Джеки Чан», ставших мировым бестселлером.

    Комментировать
  • «Эмми»: онлайн-трансляция красной дорожки и церемонии

    25 августа 2014 / Редакция THR Russia

    В Лос-Анджелесе звезды американского телевидения подтягиваются к Nokia Theatre. Церемония начнется в 4 часа утра по Москве.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Медленный Запад» с Майклом Фассбендером

    25 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Неспешные прогулки, меткие выстрелы, кровавые деньги, испуганные лица и ненавязчивый юмор — в вестерне Джона Маклина.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus