Пол Гринграсс экранизирует антиутопию Джорджа Оруэлла «1984»

Пол Гринграсс экранизирует антиутопию Джорджа Оруэлла «1984»
Кадр из фильма «1984»

Пол Гринграсс присмотрел для себя новый проект. Им станет экранизация классической антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». К работе над фильмом режиссера привлекла компания Sony Pictures.

Сюжет романа вертится вокруг Уинстона Смита, работающего на так называемое Министерство правды. Герой не разделяет идеологию местной партии и сомневается в тоталитарном государстве, которым руководит Большой Брат. Сценарий фильма напишет Джон Грэм, автор бродвейского мюзикла «Волшебная страна». Работа над проектом находится на ранней стадии, поэтому кастинг актеров еще не проводился.

Наиболее известной экранизацией романа считается картина Майкла Рэдфорда с Джоном Хертом и Ричардом Бертоном, которая вышла в 1984 году.

Напомним, недавно стало известно, что Гринграсс и Мэтт Деймон вернутся к франшизе о Джейсоне Борне. В планы режиссера входит также работа над «Туннелями», рассказывающими о грандиозном побеге по другую сторону Берлинской стены в 1961 году, и «Агентом Стормом», сюжет которого вертится вокруг двойного агента, одновременно выполнявшего задания ЦРУ, британской и датской разведок.

Материалы по теме

  • Анонс трейлера к фильму «Вспомнить все» (ВИДЕО)

    26 марта 2012 / Илья Кувшинов

    Колин Фаррелл и Кейт Бекинсейл в тридцатисекундном тизере новой экранизации рассказа Филипа К. Дика.

    Комментировать
  • Дункан Джонс поставит боевик, основанный на биографии Яна Флеминга

    18 мая 2012 / Денис Данилов

    Режиссер «Луны» и «Исходного кода» рассчитывает на благословение наследников писателя на проект, о котором по секрету рассказывают участникам Каннского кинорынка.

    Комментировать
  • Сет Роген зовет зрителей покурить с ним траву на спецпоказе «Интервью»

    27 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Очевидно, в этот вечер кинотеатру надо будет запастись попкорном в промышленных масштабах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии