Роберт Де Ниро сыграет в драме Дэвида О. Рассела «Джой»

Роберт Де Ниро сыграет в драме Дэвида О. Рассела «Джой»
Кадр из фильма «Казино»

Роберт Де Ниро ведет переговоры об участии в новой картине Дэвида О. Рассела «Джой». Если договоренность будет достигнута, актер вновь встретится на одной съемочной площадке с Дженнифер Лоуренс. Ранее они уже работали вместе над двумя другими картинами Рассела — «Мой парень — псих» и «Афера по-американски».

Сюжет фильма вертится вокруг Джой Мангано — матери-одиночки, воспитывающей троих детей. Сейчас она известна как звезда телемагазина Home Shopping Network, однако успеха Джой добилась гораздо раньше, придумав самоотжимающуюся чудо-швабру. Тяга к изобретательству у нее началась еще в детстве. Именно она придумала нескользящие и крепящиеся друг к другу вешалки, светящиеся в темноте ошейники для домашних питомцев и многое другое. Лоуренс достанется роль Джой, а Де Ниро сыграет ее отца.

Сценарий фильма написала автор «Девичника в Вегасе» Энни Мумоло. Как сообщают источники, участие в проекте Де Ниро зависит от подписания контракта с Лоуренс. Однако актеры, вероятнее всего, присоединятся к проекту. Предыдущее сотрудничество обоих актеров с режиссером принесло им номинации на премию «Оскар». При этом попытка Дженнифер в борьбе за заветную статуэтку увенчалась успехом: за роль в фильме «Мой парень – псих» она получила награду в категории «лучшая актриса».

Съемки «Джой» стартуют уже в начале феврале 2015 года.

Материалы по теме

  • Два российский фильма вошли в лонг-лист европейского «Оскара»

    10 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В лонг-лист номинантов премии European Film Awards вошли два российских фильма - «Долгая счастливая жизнь» Борис Хлебникова и «Измена» Кирилла Серебренникова.

    Комментировать
  • «Годзилла» Гарета Эдвардса получит сиквел

    19 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Вторая часть фильма будет выдержана в схожем стиле. Лента станет 30-й юбилейной картиной о легендарном чудовище.

    Комментировать
  • Дуэйн Джонсон сыграет в «Спасателях Малибу»

    03 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Студия Paramount постепенно начинает работу над полнометражным ремейком популярного сериала с Памелой Андерсон.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus