Роланд Эммерих вернется к фантастическому кино

Роланд Эммерих вернется к фантастическому кино

Поупражнявшись в жанрах костюмной драмы ( «Аноним» ) и политического экшн-триллера ( «Штурм Белого дома» ), Роланд Эммерих решил вернуться к корням и снять фильм об инопланетном вторжении «Появление» (Emergence). Автор идеи, писатель и ученый Ник Келман, написал сценарную заявку, которая привлекла внимание многих студий. Пока неизвестно, под чье крыло в итоге попадет проект, но Эммерих уже сейчас, без студии и законченного сценария, выразил желание взяться за режиссуру «Появления» .

Ввиду того, что сюжет держится в секрете, пока неизвестно, чем эта сценарная заявка так купила режиссера и тех голливудских мейджоров, что соревнуются за право взять шефство над проектом. Нам обещаны инопланетяне и темы, посвященные самым последним достижениям науки.

Роланд Эммерих, впрочем, и без «Появления» не скучает: среди его проектов в стадии разработки находится «Сингулярность» , он по-прежнему втайне планирует снять сиквел «Дня независимости» и давно мечтает экранизировать «Основателей» Айзека Азимова. Также Эммерих занят продвижением своего ближайшего проекта – «Штурм Белого дома» выйдет в российский прокат 18 июля.

Материалы по теме

  • Трейлер трекер: в лидерах новинки «Я, Франкенштейн» и «Хоббит: Пустошь Смауга»

    10 октября 2013 / Редакция THR Russia

    На этой неделе появилось два новых трейлера к фильмам «Я, Франкенштейн» и «Хоббит: Пустошь Смауга», которые сразу же заняли лидирующие позиции в чарте.

    Комментировать
  • Новый постер: «Телеведущий: И снова здравствуйте»

    28 октября 2013 / Редакция THR Russia

    На новом постере сиквела «Телеведущего» главные герои возвышаются над улицами Нью-Йорка.

    Комментировать
  • На премьеру «Вия» приехал Джейсон Флеминг

    28 января 2014 / Татьяна Баталова

    В кинотеатре «Октябрь» прошла московская премьера фильма «Вий» режиссера Олега Степченко. На премьеру приехал исполнитель одной из главных ролей, британский актер Джейсон Флеминг.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus