Сигурни Уивер сыграет в сиквелах «Аватара»

Сигурни Уивер сыграет в сиквелах «Аватара»
Кадр из сериала «Политиканы»

Вполне ожидаемая, но оттого не менее радостная новость для поклонников «Аватара»Сигурни Уивер сыграет во всех последующих частях франшизы. По словам Джеймса Кэмерона, все 3 картины будут сниматься одновременно. Сценарии сиквелов, по всей видимости, уже написаны. Их авторами, помимо самого режиссера, стали Джош Фридман («Война миров»), Рик Джаффа («Восстание планеты обезьян»), Аманда Сильвер и Шейн Салерно («Особо опасны»).

Многие предполагали, что героиню Уивер из оригинального фильма воскресят, но, по всей видимости, мы ошибались. Кэмерон отметил, что в сиквелах «Аватара» актриса сыграет нового, во многом более сложного персонажа. Подробностями, разумеется, делиться он не стал. «У нас с Сигурни довольно продолжительная история творческого сотрудничества. Она длится с 1985-го года, когда мы начали работу над «Чужими». Кроме того, мы с ней отличные друзья и у нас великолепное взаимопонимание на съемочной площадке. Как вам уже известно, ее героиня погибает в конце первой части, поэтому мы припасли для нее новую, куда более сложную роль в последующих фильмах франшизы», — отметил Кэмерон.

Помимо Уивер, в сиквелы вернутся уже знакомые нам по оригинальной картине персонажи: и если с Сэмом Уортингтоном и Зои Салданой все ясно, то кого сыграет Стивен Лэнг, пока неизвестно. Будут флеш-бэки с его участием или же актеру достанется совершенно новая роль, узнаем лишь в декабре следующего года, когда состоится выход второй части «Аватара». К слову, релиз третьей картины намечен на декабрь 2017-го года, а четвертой — на декабрь 2018-го.

Материалы по теме

  • Джулианна Мур сыграет в «Голодные игры»

    16 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Актриса исполнит роль Алмы Койн в триквеле «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

    Комментировать
  • Видео: как делают оскаровские статуэтки

    28 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Наши коллеги из американского THR отправились в Чикаго на фабрику R.S. Owens & Co, чтобы узнать все секреты изготовления легендарных оскаровских статуэток, и сняли об этом занятное видео.

    Комментировать
  • Рецензия: «Безумная свадьба»

    16 июля 2014 / Джордан Минтцер

    Из «Безумной свадьбы» вполне могла выйти по-настоящему смешная комедия, но на деле все вышло с точностью до наоборот.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии