«Солнечный удар» успешно вернулся на большой экран

«Солнечный удар» успешно вернулся на большой экран

Кинотеатральный прокат фильма начался в октябре, затем состоялась телевизионная премьера на канале «Россия». И вот теперь, по многочисленным просьбам зрителей, авторскую работу Никиты Михалкова о непростых временах в судьбе России вновь показывают на большом экране.

Как сообщает портал vesti.ru, восьми недель кинопроката оказалось недостаточно и по настоянию зрителей кинотеатры вернули картину на экран, причём в высокий киносезон — во время новогодних праздников.

Сложный, философский фильм о роли каждого в жизни страны, об ответственности за свои поступки, шёл с неизменными аншлагами, достойно конкурируя с легковесными комедиями и высокобюджетными боевиками.

В московский киноцентр «Соловей» и санкт-петербуржский кинотеатр «Фильмофонд» на «Солнечный удар» приходили как те, кто уже видел картину в прокате или в телеэфире, так и те, кто не смог посмотреть фильм раньше. Равнодушным фильм не оставил никого.

Руководство киноцентра пообещало, что «Солнечный удар» будут показывать как минимум до февраля.

Материалы по теме

  • Рецензия: «Превосходство»

    07 июля 2014 / Тодд МакКарти

    Режиссерский дебют оскароносного оператора, где Джонни Депп играет гения, лишенного тела.

    Комментировать
  • Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт присматриваются к фантастической мелодраме «Пассажиры»

    07 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Постановкой картины займется Мортен Тильдум, номинированный на «Оскар» за драму «Игра в имитацию».

    Комментировать
  • Сцена из «Мира Юрского периода» превратилась в интернет-мем

    22 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Сотрудники зоопарков со всего мира пародируют эпизод, в котором герой Криса Пратта дрессирует хищных «питомцев».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus