- Главная
- →
Кино- →
Стивен Спилберг снимет фильм об альтернативной реальностиСтивен Спилберг снимет фильм об альтернативной реальности
Стивен Спилберг на съемках фильма «Искусственный разум» Редакция THR RussiaК работе над проектом режиссер приступит сразу же после экранизации детской книги Роальда Даля «БДВ, или Большой и добрый великан».
Стивен Спилберг подписал контракт с Warner Bros. о съемках фильма «Первому игроку приготовиться», в основу которого лег одноименный роман Эрнеста Клайна.
Действие книги разворачивается в недалеком будущем. Пытаясь скрыться от мрачной действительности, люди подключаются к виртуальной утопии под названием ОАЗИС, предлагающей пользователям шанс на другую, идеальную жизнь. Одним из участников этого квеста становится подросток Уэйд Уоттс.
Когда создатель ОАЗИСа умирает, герой решает принять участие в охоте за сокровищами, оставленными эксцентричным миллиардером. На пути к своей цели ему предстоит одолеть безжалостных конкурентов, которые готовы на все ради победы и богатства.
Сценарий написал один из авторов «Мстителей», нескольких частей «Людей Икс» и сиквела «Тихоокеанского рубежа» Зак Пенн.
Для Спилберга этот фильм станет возвращением на студию Warner Bros., для которой он снял научно-фантастическую драму «Искусственный разум» и спродюсировал такие фильмы, как «Балбесы» и «Гремлины».
«Мы рады вновь приветствовать Стивена Спилберга, — говорит президент Warner по креативному развитию Грег Сильверман. — В 80-90-х годах мы выпустили ряд знаковых проектов, и в течение многих лет наша компания хотела вернуть Стивена. Сложно представить человека, который мог бы снять эту картину лучше, чем он».
Стоит отметить, что к съемкам фильма Спилберг приступит сразу же после окончания работы над экранизацией детского романа Роальда Даля «БДВ, или Большой и добрый великан», релиз которой запланирован на 1 июля 2016 года.
В планы режиссера также входит постановка религиозной драмы «Похищение Эдгардо Мортары» по сценарию Тони Кушера, сотрудничавшего со Стивеном в производстве «Линкольна» и «Мюнхена».
Материалы по теме
Майкл Арндт напишет сценарий новых «Звездных войн»
09 ноября 2012 / Илья КувшиновLucasfilm подтвердила назначение автора «Истории игрушек 3» на пост сценариста cедьмого эпизода.
КомментироватьСкончался актер, музыкант и телепродюсер Сергей Кагадеев
09 сентября 2014 / Редакция THR RussiaФронтмен петербургской рок-группы «HOM» ушел из жизни в возрасте 49 лет.
В возрасте 54 лет скончался режиссер мультфильма «Братец медвежонок» Роберт Уокер
10 апреля 2015 / Редакция THR RussiaВ свое время он приложил руку к созданию таких анимационных хитов, как «Красавица и чудовище», «Аладдин» и «Король Лев».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

