Студия Fox нашла сценариста для сиквела «Росомахи»

Им стал дебютант в большом кино Дэвид Джеймс Келли. Режиссер Джеймс Мэнголд и Хью Джекман тоже вернутся к франшизе.
После того, как сиквел «Росомахи» Джеймса Мэнголда обзавелся датой релиза, студия Fox решила озаботиться непосредственно созданием фильма, и наняла сценариста. Им стал некто по имени Дэвид Джеймс Келли.
Портал Deadline сообщает, что дебютант Келли перехватит эстафету у Марка Бомбака и Скотта Фрэнка, написавших предыдущий фильм. Решение довольно неожиданное, если учесть, что в послужном списке Келли значится только лишь работа над коротсометражкой 2010 года «Соломенный человек». Впрочем, новичком его все равно назвать нельзя: он уже переписывал сценарий для ремейка «Сорвиголовы» – как раз для студии Fox. Однако тот проект пока не сдвинулся с мертвой точки.
Также Deadline утверждает, что Хью Джекман и Джеймс Мэнголд тоже прикреплены к проекту, хотя официального подтверждения от студии пока еще не было. Оба – и режиссер, и актер – открыто выражали свое желание взяться за сиквел, поэтому можно предположить, что это самое официальное подтверждение не за горами.
Сиквел «Росомахи: Бессмертного» выходит в мировой прокат 3 марта 2017 года.
Материалы по теме
Фильм про Сноудена снимут по книге российского адвоката
11 июня 2014 / Редакция THR RussiaПомимо романа Анатолия Кучерены, в основу картины Оливера Стоуна ляжет произведение английского журналиста.
КомментироватьТелеканал A&E готовит сериал по мотивам хоррор-драмы «Впусти меня»
18 марта 2015 / Редакция THR RussiaПроизводством проекта займется шоураннер «Оборотня» Джефф Дэвис.
Студия Fox запускает сиквел комедийного экшна «Kingsman: Секретная служба»
30 апреля 2015 / Редакция THR RussiaНеожиданный хит режиссера Мэттью Вона с Колином Фертом в главной роли собрал $400 млн в мировом прокате.
